Лже-Рокфеллера приговорили к пяти годам тюрьмы

Арестованного в США немца по имени Кристиан Карл Герхардсрайтер (Christian Karl Gerhartsreiter) приговорили к тюремному заключению на срок от четырех до пяти лет по обвинению в похищении собственной дочери, сообщает агентство Associated Press.

Кроме того, Герхардсрайтер был признан виновным в нападении на работника социальной службы, сопровождавшего его дочь во время похищения; по этому обвинению он был приговорен к срок от двух до трех лет тюрьмы, который он будет отбывать одновременно со сроком за похищение. По двум другим эпизодам обвинения Герхардсрайтер был оправдан.

Герхардсрайтер приехал в США в 1978 году и вскоре женился на американке, получив вид на жительство. Впоследствии он стал жить под вымышленными именами, представляясь в том числе Кристофером Чичестером и потомком семьи Рокфеллеров Кларком Рокфеллером. Кроме того, он выдумывал себе разные биографии и профессии, называясь то врачом, то коллекционером современного искусства, то капитаном судна.

Последняя жена Герхардсрайтера Сандра Босс, прожившая вместе с ним 12 лет, заявила, что долгое время верила в то, что он рассказывает ей о себе. Причиной развода стал тот факт, что обман Герхадстрайтера раскрылся.

По условиям развода Герхардсрайтер получил право видеться с дочерью три раза в год под присмотром работников социальной службы. Во время первой из таких встреч, состоявшейся в июле 2008 года, Герхардсрайтер и похитил дочь. Через шесть дней после этого полиция обнаружила его и девочку в Балтиморе.

Защита лже-Рокфеллера в суде утверждала, что он страдает психическими заболеваниями и настаивала на сроке заключения не более двух лет. По утверждениям адвокатов, Герхардстрайтеру казалось, что дочь общается с ним телепатически и просит его о помощи.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.