Приговор крупнейшему мошеннику Уолл-стрит суд Нью-Йорка оставил без изменений
- Подробиці
- Опубліковано 24.06.2013 17:49
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3334
Федеральный апелляционный суд в Нью-Йорке оставил сегодня в силе приговор американскому миллиардеру ланкийского происхождения Радже Раджаратнаму. Он отбывает 11-летний тюремный срок за торговлю служебной корпоративной информацией.
Суд отклонил доводы Раджаратнама, согласно которым доказательства его вины, полученные путем электронного прослушивания, должны быть признаны незаконными.
По данным следствия, Раджаратнам, будучи управляющим хедж-фондом "Галлеон" (Galleon), за несколько лет получил незаконную прибыль в размере около 75 млн долларов. Хедж-фонд совершал махинации при проведении сделок с ценными бумагами таких известных компаний, как интернет-корпорация "Гугл" (Google), гостиничная империя "Хилтон" (Hilton), банк "Голдман Сакс" (Goldman Sachs).
Раджаратнам был арестован в октябре 2009 года. Тогда его состояние оценивалось в 1,3 млрд долларов, что ставило его на 559-ю строчку в рейтинге самых богатых людей планеты по версии журнала "Форбс".
Судебный процесс по делу Раджаратнама стал одним из самых крупных в истории Уолл-стрит. По нему проходили более двух десятков человек - трейдеров, адвокатов, менеджеров компаний и консультантов. Почти все они были приговорены к наказаниям в виде лишения свободы сроками от нескольких месяцев до 10 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Apple предъявила очередной патентный иск...
1 авг. 2012 г.

Папа Римский амнистировал бывшего ватиканского...
23 дек. 2012 г.

Літак Качиньського підірвали росіяни -...
4 июн. 2014 г.
Набираючі популярність...

Чому затримали двох польських арбітрів...
6 авг. 2024 г.

Ворог наступає. У відповідь ми...
22 июл. 2025 г.
Війна на виживання гарантує Піррову...
24 июл. 2025 г.
Останні новини
26.07.2025 10:00
Збито-подавлено 200 цілей противника26.07.2025 09:52
1080 кацапів подохло минулої доби на українській землі25.07.2025 10:09
Збито-подавлено 54 ворожих БпЛА25.07.2025 10:00
980 москалів подохло минулої доби на українській земліГоловні новини за сьогодні 24 липня. Безпілотники атакували російські міста Сочі та Адлер у Краснодарському краї
Коментарі