Ассандж назвал 35-летний срок заключения для Мэннинга важной победой его защиты
- Подробиці
- Опубліковано 21.08.2013 19:24
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5233
Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассандж считает приговор информатору ресурса Брэдли Мэннингу "важной тактической победой его защиты". Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении австралийца, который уже больше года находится на территории посольства Эквадора в британской столице.
Ассандж назвал 35-летний срок заключения для Мэннинга "минимальным из возможных". "Нам всем пришлось приложить немало усилий для того, чтобы приговор оказался именно таким, - заявил австралиец. - В начале процесса Мэннингу грозила смертная казнь, а совокупный тюремный срок по инкриминируемым ему преступлениям превышал 135 лет". "Именно поэтому я считаю, что данный приговор - важная тактическая победа защиты Брэдли и его сторонников", - отметил Ассандж.
В то же время основатель сайта утечек подчеркнул, что сам факт преследования Мэннинга является "оскорблением базовых принципов западного правосудия". "Единственным справедливым итогом этого процесса должно было стать полное освобождение его главного фигуранта, выплата ему компенсации, а также тщательное расследование тех злоупотреблений, информацию о которых он представил", - уверен Ассандж.
Как постановил сегодня суд США, срок заключения Мэннинга будет сокращен на то время, которое он находился под арестом. Таким образом, 25-летний информатор может провести за решеткой примерно 31,5 года. Он получит право подать прошение об условно-досрочном освобождении после того, как отбудет треть этого срока, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Москва обратилась в Минюст США...
23 авг. 2012 г.

Apple обязали опубликовать информацию, что...
18 окт. 2012 г.

В Австрії готувався замах на...
7 нояб. 2014 г.
Набираючі популярність...

Общество, ты проснешься?
31 мар. 2012 г.

Поліція з’ясовує обставини вибуху невідомого...
5 июн. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
9 июн. 2025 г.
Останні новини
09.06.2025 10:14
970 кацапів подохло минулої доби на українській землі07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі