Комментарий ДИП МИД в связи с реакцией пресс-службы Кремля на так называемые «референдумы» в Донецкой и Луганской областях
- Подробиці
- Опубліковано 12.05.2014 19:54
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4929
Комментарии, высказываемые Кремлем касаемо так называемых «референдумов» в Донецкой и Луганской областях, ни в коем случае не способствуют де-эскалации обстановки.
Выражая «уважение» к мерам, которые были предприняты в условиях террора боевиков, российская сторона в свою очередь признает приемлемость практики запугивания населения, открытых фальсификаций, а также показывает свое неуважение к демократическим процедурам. Это противоречит всем общепризнанным международным принципам и стандартам.
Рассчитывая на «практическую реализацию итогов референдумов», Кремль прямо поощряет нелегитимные действия. Россия прибегает к очередным манипуляциям с так называемыми «референдумами», чем, в свою очередь, продолжает вводить в заблуждение международное сообщество.
Такая практика манипулирования никогда не будет приемлемой для Украины. Наших же граждан интересует настоящий диалог, в центре которого стоит не вопрос изменения границ, а реальные и болезненные социальные, экономические и политические вопросы.
Правительство Украины в очередной раз подтверждает свою приверженность идее диалога национального единства, который будет охватывать всех людей доброй воли со всех регионов нашего государства. С этой целью в нашей стране начнется масштабный проект «круглых столов», который позволит всем услышать друг друга и найти общий язык, основанный на законности и демократических ценностях.
МИД Украины
Також з цієї категорії...

Росія повинна заплатити за мільйони...
22 мар. 2014 г.

Сина Джемілєва в Росії засудили...
10 июн. 2015 г.

США открыто потребовали отставки Шокина
28 окт. 2015 г.
Набираючі популярність...

Нетаньягу і Трамп обговорять у...
7 апр. 2025 г.

15 років позбавлення волі з...
7 апр. 2025 г.

У Солом’янському районі столиці оперативники...
7 апр. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 7 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі