США открыто потребовали отставки Шокина
- Подробиці
- Опубліковано 28.10.2015 18:56
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 11536
«Это абсолютный скандал, господин Шокин является генпрокурором... Порошенко на самом деле не понимает, насколько разрушительно это для репутации на Западе», - сказал экс-посол.
Хербст напрямую обвинил президента Петра Порошенко в том, что Шокина до сих пор не уволили, отметив, что тот не только провалил процессы против коррупционеров, но и помогал коррупции вместе с судебной властью.
Провал руководства Украины в борьбе с коррупцией - основная тема разговоров среди зарубежных партнеров страны, разъяснил Хербст.
«Уровень раздражение в Вашингтоне очень высокий», - отметил он. Германия и Евросоюз разделяют настроения США, добавил дипломат.
Хербст также высказал предположение, что Порошенко должен освободить Шокина в ближайшее время, хотя «инсайдерской информации на эту тему не имеет».
Напомним, Шокин отказался выполнять пункты Плана действий по визовой либерализации, чем поставил под угрозу возможность отмены виз в ЕС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
04.01.2026 10:53
Збито та подавлено 39 ворожих БпЛА04.01.2026 10:45
900 москалів подохло минулої доби на українській землі03.01.2026 10:59
«Памʼятай про тих, для кого свята – за ґратами»03.01.2026 10:26
Збито та подавлено 80 ворожих БпЛА03.01.2026 10:17
750 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 3 січня обговорили останні новини


Коментарі