Координатор публикации WikiLeaks в 2016 году и друг Трампа отправлен в тюрьму на три с лишним года
- Подробности
- Опубликовано 21.02.2020 06:17
-
Автор: Конфликты и законы Конфликты и законы
- Просмотров: 2116
«Breaking News из США. Роджер Стоун, советник предвыборного штаба Трампа в 2016 году, многолетний друг Трампа, координатор публикации WikiLeaks в 2016 году похищенных хакерами ГРУ документов демократической партии, приговорен сегодня (20 февраля – ред.) судьей Эми Берман Джексон к 3 годам и 4 месяцам заключения, еще двум годам условно с испытательным сроком, общественно полезным работам и штрафу $20 тысяч.
Стоун был признан в ноябре 2019 года судом присяжных виновным по семи пунктам обвинений, предъявленных ему спецпрокурором Робертом Мюллером, - дача ложных показаний Конгрессу (врал, что не контактировал с WikiLeaks и не координировал публикацию похищенных россией документов) по пяти пунктам, оказание давления на свидетеля путем угроз и препятствование расследованию.
На прошлой неделе разгорелся большой скандал после того, как генпрокурор Барр под давлением Трампа отозвал предложение прокуроров по делу Стоуна, предлагавших приговорить его к сроку заключения от 7 до 9 лет.
Трамп также несколько раз нападал в Твиттере на судью, оскорбляя ее и упрекая в предвзятости», - сообщает на своей странице Фейсбук Igor Aizenberg.
Роджер Стоун. Фото со страницы ФБ Igor Aizenberg
Также из этой категории...

Перефразируя Путина…
16 окт. 2014 г.

У Нідерландах знову заговорили про...
14 янв. 2016 г.

Надежда Савченко может в ближайшее...
07 февр. 2016 г.
Набирающие популярность...

«Back in USSR?»
16 февр. 2020 г.

В мире животных...
27 марта 2020 г.

На станції метро «Олімпійська» поліція...
10 апр. 2021 г.
Последние новости
Минулої доби внаслідок ворожого вогню військовослужбовець зі складу Об’єднаних сил отримав поранення, несумісні з життям
Комментарии