Прокуратура требует вернуть школьные помещения детям-инвалидам
- Подробиці
- Опубліковано 10.04.2013 12:22
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2207
Прокуратура Дарницкого района столицы подала иск в Окружной административный суд г. Киева и требует отменить распоряжение Дарницкой районной госадминистрации (РГА), которым помещение школы-интерната № 10 по ул. Вакулинчука, 1, противоправно переданы в аренду частным предприятиям.
Дарницкой РГА в 2004 году двум частным предприятиям были переданы в аренду сроком на 7 лет нежилые помещения школы-интерната № 10, где учатся дети, нуждаются в коррекции физического и умственного развития. Общая площадь помещений, предоставленных в аренду, составляет более 2800 м2.
Прокурорской проверкой установлено, что предоставление в аренду школьных помещений привело к ухудшению условий пребывания детей в учебном заведении. Так, по заключению специалистов Минздрава Украины, в нарушение санитарных требований 96 воспитанников интерната вынуждены учиться в неприспособленных для этого условиях, а именно - в помещениях спального корпуса.
В связи с этим столичной прокуратурой было опротестовано противоправную передачу в аренду недвижимого имущества учебного заведения. Как результат, заключенные договоры были отменены.
Зато в нарушение прав детей помещения не были возвращены заведению, а сроки действия уже не действующих договоров распоряжением Дарницкой РГА противоправно продлены до 2021 года.
В иске прокуратура требует признать противоправным и отменить распоряжение Дарницкой РГА о передаче в аренду школьных помещений и вернуть их в пользование воспитанникам учебного заведения.
Предварительное рассмотрение иска в суде запланировано на 11 апреля, сообщает пресс-служба прокуратуры Дарницкого района г. Киева.
Також з цієї категорії...

Київська влада застосовує адмінресурс –...
6 мар. 2012 г.

Будівництво на Парковій дорозі поряд...
15 нояб. 2013 г.

Київський готель-ресторан на воді вів...
23 июн. 2014 г.
Набираючі популярність...

Про власть: «Ох, у яра,...
9 мая 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
13 июн. 2025 г.

1220 кацапів подохло минулої доби...
13 июн. 2025 г.
Останні новини
13.06.2025 09:48
СБУ показала ексклюзивне відео обміну полоненими 12 червня13.06.2025 09:30
Знешкоджено 43 ворожих БпЛА13.06.2025 09:21
1220 кацапів подохло минулої доби на українській землі12.06.2025 12:09
Знешкоджено 49 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 12 червня обговорили наступні теми:
Коментарі