Прокуратура Киева выявила растрату 12 млн грн, выделенных на реконструкцию ледового дворца «Авангард»
- Подробиці
- Опубліковано 26.04.2013 11:01
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2983
Прокуратура Шевченковского района Киева открыла два уголовных производства по факту хищения бюджетных средств, выделенных на реконструкцию ледового дворца «Авангард», что на ул. Мельникова, 46-а в Шевченковском районе столицы.
Прокурорской проверкой установлено, что детско-юношеский учебно-спортивный центр профсоюзов "Авангард" в 2010 году заключил с ООО «WМ-Украина» договор на проведение работ по реконструкции ледового дворца и поставку соответствующего оборудования для его функционирования.
Как выяснилось, ООО условия договора не выполнены и реконструкция ледового дворца не проведена.
Зато должностные лица «Авангарда» подписали заведомо ложные акты приема-передачи выполненных работ и незаконно перечислили ООО более 12 млн грн бюджетных средств.
В отношении должностных лиц детско-юношеского центра «Авангард» открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины «Злоупотребление властью или служебным положением», а в отношении должностных лиц «WМ-Украина» - по ч. 5 ст. 191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением», сообщает пресс-служба прокуратуры Шевченковского района города Киева.
Також з цієї категорії...

Осторожно, допакращивались: Южный мост в...
14 апр. 2013 г.

У Києві знищують пам`ятку природи,...
31 мая 2013 г.

Кличко викликав януковича на публічні...
9 февр. 2014 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

У Києві 38-річний місцевий рецидивіст...
21 авг. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
23 авг. 2025 г.
Останні новини
23.08.2025 10:27
840 кацапів подохло минулої доби на українській землі22.08.2025 12:59
Збито-подавлено 46 ворожих БпЛА22.08.2025 12:48
790 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 22 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі