По факту нанесения журналистке 5 канала телесных повреждений открыто уголовное производство
- Подробиці
- Опубліковано 19.05.2013 14:03
- 
        Автор: Конфликты и законы        Конфлікти і закони  
- Переглядів: 2664
 
 По официальной информации правоохранительного ведомства, в тот же день в больницу выехала следственно-оперативная группа Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. Правоохранители приняли от потерпевшей заявление и объяснения относительно обстоятельств, при которых она получила телесные повреждения.
 
 Как сообщили в ведомстве, сейчас сведения по факту получения журналисткой телесных повреждений внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Шевченковского райуправления столичной милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение» и ст. 171 «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». Начато досудебное расследование.
 
 Сейчас работниками милиции проводится ряд первоочередных следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к этому уголовного преступлению и привлечению их к ответственности.
 
 Напомним, что вчера около 14.20 на улице Большой Житомирской в Киеве возник конфликт между участниками акции «Вставай, Украина!» и так называемыми представителями «антифашистов», который впоследствии перерос в стычку. Правоохранители, которые обеспечивали охрану общественного порядка, вмешались и прекратили драку, разведя участников конфликта в разные стороны.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
31.10.2025 10:40
Збито та подавлено 108 цілей противника31.10.2025 09:35
970 москалів подохло минулої доби на українській земліВедуча Ірина Узлова та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 31 жовтня обговорили наступні теми:

 
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
            
Коментарі