По факту нанесения журналистке 5 канала телесных повреждений открыто уголовное производство
- Подробиці
- Опубліковано 19.05.2013 14:03
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2560
Вчера в результате инцидента журналистка 5 канала Ольга Сницарчук получила телесные повреждения. Работники милиции вызвали потерпевшей карету скорой медицинской помощи. С предварительным диагнозом - закрытая черепно-мозговая травма, журналистку госпитализировали в больничное учреждение для дополнительного обследования и оказания помощи в условиях стационара. Об этом «Конфликтам и законам» сообщили в пресс-службе МВД Украины.
По официальной информации правоохранительного ведомства, в тот же день в больницу выехала следственно-оперативная группа Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. Правоохранители приняли от потерпевшей заявление и объяснения относительно обстоятельств, при которых она получила телесные повреждения.
Как сообщили в ведомстве, сейчас сведения по факту получения журналисткой телесных повреждений внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Шевченковского райуправления столичной милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение» и ст. 171 «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». Начато досудебное расследование.
Сейчас работниками милиции проводится ряд первоочередных следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к этому уголовного преступлению и привлечению их к ответственности.
Напомним, что вчера около 14.20 на улице Большой Житомирской в Киеве возник конфликт между участниками акции «Вставай, Украина!» и так называемыми представителями «антифашистов», который впоследствии перерос в стычку. Правоохранители, которые обеспечивали охрану общественного порядка, вмешались и прекратили драку, разведя участников конфликта в разные стороны.
Також з цієї категорії...

Прокуратурою Голосіївського району столиці виявлено...
5 июн. 2012 г.

Прокуратура вимагає повернути землі «Березового...
14 июн. 2013 г.

Майже рік 748 робітників столичного...
26 дек. 2013 г.
Набираючі популярність...

Партия Регионов - власть мошенников,...
7 февр. 2012 г.

Who is Viktor Yanukovych и...
30 апр. 2012 г.

«Я хочу…» Януковича - важнее...
16 мая 2012 г.
Останні новини
01.06.2025 08:50
1230 москалів подохло минулої доби на українській землі31.05.2025 18:49
Фукс, Хомутиннік та Жеваго: провал чергової брудної комбінації31.05.2025 08:50
Знешкоджено 56 ворожих БпЛА31.05.2025 08:33
1250 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 30 травня обговорили наступні теми:
Коментарі