Несговорчивым мамам и папам из СМИ посвящается

dvoika

 
Как ни крути, а пишущая братия в последнее время очень уж начала отбиваться от рук. То о Межигорье пишет, то раскрывает секреты неинтересных обществу тендерных закупок, да и вообще сует нос не в свои дела. И хотя большинство журналистов работают в СМИ, принадлежащих олигархату (что частично защищает власть от большой критики), это никак не ограждает власть имущих от того, что шустрые писаки не заведут блоги или не залезут в соцсети и не станут распространять компрометирующую информацию про самых честных людей стоматологического клана. Это и напрягает. А как найти управу на неуправляемых, что на рабочих местах послушны, а вне работы разворачивают ненужную критику власти, чем доставляют последней немало неприятных мгновений?


Как власть ни билась над решением этой сложной задачи, найти ее решение не могла. Однако, как оказалось, оно лежало на поверхности, просто его – не видели. И если бы не бывшая комсомолка, что смолоду знает, как правильно присадить на доверие собеседника, чтобы в дальнейшем он был послушен и не отбивался от рук, то, наверное, так ничего бы и не придумала.

На счастье власти, к ней из БЮТ перебежало много потенциально талантливых и импровизирующих младореформаторов, что хоть полностью и не вкусили вкус комсомольско-ленинской залихватской подхалимажности для карьерного роста, но впитали ее с молоком матери.

Кроме правильного подхалимства, наследники комсомола усвоили и правила приспособленчества, стукачества, а также игнорирование чужих прав. Да и где это видано, чтобы комсомольцы кроме своих, еще чьи-то права защищали, особенно, если это не приносит звенящую монету или должность, дающую возможность производить конвертацию выслужливости в деньги?

Но, что совсем гениально, комсомольцы конца СССР уловили волну, на гребне которой можно и нужно предавать бывших соратников, а подспудно делать мелкие пакости всяким вреднюкам, не умеющим приспособиться под ситуацию или путающимся под ногами.

И смотря на достижения бывших комсомольцев конца СССР, захлебываешься от зависти: это ж надо и ненужного человека убрать через подставу, и самому остаться вроде как непричастным к провокации. А как они умеют ублажать власть! Их старшие братья коммунисты им, наверное, даже завидуют, потому что для коммунистов когда-то было важно что-то наподобие чести, а комсомольцы конца СССР таким анахронизмом не страдают! И потому так верно служат любой власти, ведь знают и когда дифирамбы петь, и когда вовремя предать.

Но зато когда служат, то – с остервенелой преданностью. И ради этого готовы нарушать законы, Конституцию и другие, совершенно не нужные филькины грамоты, мешающие развернуться комсомолько-бандитской душе по-полной.

Когда же комсомолец конца СССР попадает на должность, тут он осознает всю красоту и величие власти и проявляет себя в полной мере. Что же удивительного в том, что всегда комсомольская душа нынешнего начальника главного управления образования и науки Киевской городской государственной администрации жаждет признания у власти, особенно, когда у нее перед глазами пример бывшего однопартийца Портнова? Раз Портнову можно раздавать телефонные и устные указания, нарушающие чьи-либо права и законы, значит и всем остальным из ПР – дозволено.

Взяв это на вооружение, и выпустили из главного управления образования и науки Киевской городской государственной администрации устную директиву директорам школ: предоставить данные по детям, у которых родители имеют наглость работать в СМИ (а, значит, всегда могут чего-то там неправильного написать).

Тактика выбрана правильная: как еще влиять на этих писак, как не через детей? Родители хотят, чтобы дети имели хорошие оценки? Значит, пусть пишут все правильно в своих блогах и статьях, а иначе, - как бы детки ни зубрили предметы, как бы ни пытались показать свои знания, все будет без толку: ЗНО – завалят, экзамены – не сдадут.

И скажите, что эта идея - плоха? Может, она посетила голову и не очень чистоплотной личности, но зато как она оригинальная! И не удивительно, что такая гениальность родилась в главном управлении образования и науки Киевской городской государственной администрации, возглавляемого гениальной комсомолкой конца СССР.

Правда, из КГА пропели, что начальник к этой идее вроде как не причастен (говорят, она уехала ностальгировать за детством в «Артек»). И всяким там журналистам пришлось чесать репу и писать в своих СМИ о непонятках, что вроде как исходят из управления (и подтверждаются директорами школ), но никакого отношения к давлению на журналистов не имеют!

И сердце радуется, когда осознаешь, какие чистые и светлые люди стоят у истоков украинского образования и юриспруденции. Ведь кто еще сможет научить детей лицемерию, не родители же?

Леша ПОРТНОВ, не брат, но желающий примазаться



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.