Когда перестанут обворовывать киевлян?

bondarenko kievlyane

 
Сфера ЖКХ в Украине, и в Киеве непосредственно, – сплошная схема по отъему денег у граждан, что не имеют возможности отказаться от услуг монополиста, даже если захотят. В Киеве есть большое количество домов, обслуживаемых жеками, в которых с жителей взымаются средства и за эфемерную придомовую территорию, и за отопление – круглогодично (тогда как в мороз будет холодно, а весной Ахметов при 15 градусах тепла будет сжигать газ, чтобы получить дотации из Киевского бюджета), и за газ, которым граждане не пользовались.


Вот и этим летом Кличко лишил горячей воды половину Киева, и люди вынуждены были устанавливать бойлеры или мыться, подогревая воду электрочайниками. Вот только те, кто выставляет счета по ЖКХ, уверены, что граждане до сих пор кастрюльки на газовых плитах греют, а потому в платежках выставляют двойную стоимость за газ. Но почему люди должны платить за использованную электроэнергию и еще за эфемерный газ, который не использовали?

И тут вдруг оказалось, что и бывший глава КГА – прозрел, хотя и в его бытность руководителя Киева коммунальщики баловались такими же махинациями. Тем не менее, Бондаренко на своей странице в ФБ написал: «Я направил Виталию Кличко письмо с просьбой прекратить грабить каждого киевлянина, у которого дома стоят газовые плиты.

Сегодня практически в каждом втором доме отсутствует горячее водоснабжение.

И сейчас я даже не буду обсуждать «странного» объяснения киевской власти о якобы экономии в хранилищах газа для Киева на зиму (где эти отдельные хранилища для Киева?).

Речь идет об умышленном сговоре или круговой поруке с целью наживы на киевлянах.

Схема такова: в тех домах, где отключено горячее водоснабжение, жэк насчитывает двойную оплату за потребление газа, мотивируя это тем, что люди якобы подогревают воду на газовых плитах.

Во-первых, чтобы взимать такие платежи, следует доказать, что человек эту воду грел - по крайней мере, так было бы хотя бы законно. Ибо без доказательства факта он является обычной ложью.

Во-вторых, во многих квартирах установлены бойлеры для подогрева воды, и люди давно не греют воду в кастрюльках. Для таких жителей это - чистой воды грабеж среди бела дня.

По поводу этого люди обращаются ко всем городским ЖЭКам с многочисленными жалобами, однако получают потрясающий ответ: ждите до 2017 года, когда жэки смогут установить газовые счетчики, а до тех пор платите двойную ставку за газ. Наличие бойлера никого даже не волнует.

А теперь о «золотом Клондайке», возникающем в результате такого грабежа:

есть четкий учет газа у газопоставщиков, который по факту расходуется потребителями;

есть накрученные двойные тарифы на газ для киевлян, который потребители не используют, потому что у них есть бойлеры и они не греют воду в кастрюльках;

возникает разница между фактически потребленным газом и газом на бумаге, якобы потребленным киевлянами. На эту разницу газопоставщик не потратил ни копейки, потому что ее фактически не было, а киевляне ее уже оплатили. А кто же те загадочные газопоставщики? Всем известные Бойко-Фирташ-Левочкин! Они никуда не делись, спокойно и безнаказанно наживаются в нынешней ситуации на киевлянах и получают сверхприбыли. И сегодняшней киевской власти об этом хорошо известно! Почему мэр не реагирует на такой откровенный ежедневный грабеж столичных жителей группировкой Фирташа - лично для меня вопрос риторический», – заключил Бондаренко.



Коментарі

  +0 #1 Киянка 12 авг. 2014 г., 08:44:33
Совершенно правильно говорит Владимир Дмитриевич !!! мы, например не греем воду в кастрюле... закаляемся под холодным душем (это пока жара стоит), так почему мы должны оплачивать за газ, которым не пользуемся ??? Мы и так платим за горячую воду по счётчику (когда она подаётся) , а на самом деле ждём минут 10-15 пока стечёт холодная из горячего крана... И сейчас - ЭКОНОМИМ газ на зиму... но почему-то отключено только половина города, остальные пользуются горячей водой...
  +0 #2 попапели 12 авг. 2014 г., 08:47:48
про шо тут йдеться? я перекрив у себе ГВ і в кінці місяця оплачую тільки рахунок за ХВ(показники лічильника). і нафіг мені ГВ при +35 за вікном? а з крану ХВ тече вода +30
  +0 #3 Татьяна 12 авг. 2014 г., 08:48:58
Почему никто не говорит и не проверяет ОСЬЬ, которые делают что хотят. Это касается и платы за отопление. Есть счетчики, а платим...
Предлагаю проверить ОСББ и наказать виновных за обкрадывание жильцов. Первым проверьте ОСББ "Политех". Товарищ Кальный заелся, даже счетчики тепла можно ставить только через фирму, которую он предлагает, да еще и откат требует немалый...
  +0 #4 ольга 12 авг. 2014 г., 08:50:30
Брехня несусвітня. По-перше: ЖЕКи за газ не виставляють! Плата за газ нараховується "Київгаз"ом. І багато квартир мають прямі угоди на поставку газу. Потрібно зробити заявку про наявність бойлера і газовики не будуть нараховувати подвійну плату за газ.Бондаренко не вибраний мером і бачить свою опозиційну діяльність в прямій брехні?
  +0 #5 ДДЖ 12 авг. 2014 г., 08:50:54
А Васька слушает да ест.
Бывший глава знает, как это устранить, но... пишет.
Редакция, лучше расскажите, как не платить тем, у кого установлены электроподогреватели воды.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.