На деревню дедушке Николаю Яновичу

pismo azarov

 
Милый дедушка, Николай Янович!


Вот пишем тебе письмо. В первых строках нашего письма поздравляем с 65-летием, днем Ангела – Святого Николая, наступающим рождеством, и желаем в Новом году тебе стать просто любящим дедушкой, а все остальное – от Господа Бога! Он всех оценивает по делам их и воздает всем за них.

А завтра, в день Святого Николая, дедушка Азаров, твоим внукам Святой Николай, конечно, принесет подарочки и много вкусностей. А нам – вряд ли.

Наши родители из всех сил работают, работают, а денежек все равно на подарки нам не хватает, потому что на такую зарплату и гривны не выкроешь на подарочек. Ее на еду еле-еле хватает. Утром – кусок хлеба и чай, а в обед – кашка, а вечером – опять хлеба и чай. А чтоб борща с мясом – так его едят дяди и тети народные депутаты, министры, их детки и внуки, и твои тоже. А на прошлой неделе, наш кот Васька не выдержал того, что в нашем холодильнике мышь повесилась, и стащил в магазине для нас селедку, так хозяйка магазина его словила и ейной селедочной мордой тыкала Маньке в лицо и приговаривала: «Селедки захотелось? Денег нету ти? Так у Азарова попросите!».

Милый дедушка, сделай божецкую милость – вспомни обо всех детках в Украине, сделай зарплату наших родителей и пенсию наших бабушек и дедушек такой, чтобы и мы могли есть борщ с мясом и получать подарки к праздникам. А то нету у нас никакой возможности. Мы хотели было сами к тебе на Киев пешком даже пойти, да сапогов нету, морозу боимся.

А бабушка, всю жизнь тяжко проработавшая на благо Отечества, теперь по ночам все время плачет (чтобы мы не видели) от того, что с ее пенсии подарочков тоже не купить для любимых внуков, не то что твоя бабушка, она то, вместе с тобой, подарочки внукам приготовила.

А то, может, ты тоже пойдешь на пенсию, чтобы узнать, как на нее можно прожить? Хотя твоя пенсия – это не пенсия нашей бабушки. Отчего так?

Вот ты, милый дедушка, говорил по телевизору, что будешь наказывать всех дядей, которые не дадут вовремя тепло в дома. Тепла в нашем классе и дома нет, а все виновные в этом дяди продолжают спокойно работать и обманывать всех. А нам все взрослые говорят, что обманывать нельзя. А тебе, значит, можно? А вчера заболела наша младшая сестричка, доктор сказала, что нужно сделать анализ крови на ревмопробы, а доктор в лаборатории сказал, что нет реактивов и их нужно купить самим. Так анализ и не смогли сделать. Как же нам расти здоровыми?

А нам учительница рассказывала, что в главном законе Украины сказано, что лечить нас нужно бесплатно и что для детей у нас в стране все и везде должно быть. А у нас отбирают музыкальные и художественные школы, чтобы в них дяди-бизнесмены устаивали свои офисы, отбирают возможность следить за своим здоровьем и лечиться, отбирают наше детство.

Милый дедушка, Николай Янович! Неужели ты этого всего не видишь? Мы по телевизору видели, что очки у тебя есть, значит, должен видеть!

Мы поздравляем всех детей Украины с Днем Святого Николая!

Мы хотим расти и жить также, как и твои внуки, потому что не может быть в Украине чужих детей, могут быть только НАШИ ДЕТИ!

Ванька и Манька ЖУКОВЫ



Коментарі

  +0 #1 нина калач 19 дек. 2012 г., 14:37:50
:lol:

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.