Twitter получит статус официального информационного партнера Олимпиады в Лондоне
- Подробиці
- Опубліковано 23.07.2012 20:59
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 9306
На странице, которая будет создана на платформе Twitter.com, будут также представлены интервью и видеосюжеты, снятые журналистами NBC. Телевидение будет рекламировать сайт в выпусках новостей и давать на него ссылки в прямом эфире. В NBC газете The Wall Street Journal рассказали, что партнерство с Twitter носит некоммерческий характер. Никаких отчислений от рекламы спонсоров Олимпиады, которую будет транслировать Twitter, телеканал не получит. Рекламу в Twitter уже купили такие компании, как General Electric и Procter & Gamble.
Для Twitter статус информационного партнера Олимпиады – шаг к построению более стабильной бизнес-модели. Сервис микроблогов сейчас имеет более 140 млн пользователей в месяц, но топ-менеджеры компании хотят привлечь более широкую аудиторию, чтобы у рекламодателей не осталось сомнений в жизнеспособности сервиса.
Олимпиада может помочь Twitter привлечь новых пользователей, считают представители компании.
У Twitter уже есть опыт создания специальных информационных проектов, освещающих спортивные события. Так, во время Евро-2012 был запущен специальный микросайт, который собирал все записи от футболистов, спортивных журналистов, комментаторов и фанатов с хэштегом #euro2012. Финал Евро-2012 установил спортивный рекорд в Twitter: количество твитов, посвященных игре между Испанией и Италией в финале Чемпионата Европы по футболу в пиковый момент достигло 15 358 сообщений в секунду, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

В Норвегии прошли поминальные службы...
22 июл. 2012 г.

У НАТО закликали до негайного...
7 дек. 2016 г.

Російську юристку під час зустрічі...
15 июл. 2017 г.
Набираючі популярність...

У Києві викрили псевдо-мольфара, який...
14 окт. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
15 окт. 2025 г.

1070 москалів подохло минулої доби...
15 окт. 2025 г.
Останні новини
15.10.2025 12:10
Банка з політичними павуками15.10.2025 10:22
Збито та подавлено 86 ворожих БпЛА15.10.2025 10:16
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 14 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі