Samsung внес в свой иск к Apple IPhone 5
- Подробиці
- Опубліковано 18.11.2012 20:20
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 10627
Apple первой подала иск против Samsung в начале прошлого года, обвинив южнокорейскую компанию в копировании дизайна и "ощущений" от ее смартфона iPhone и планшетного компьютера iPad. Samsung подала встречный иск, обвинив Apple в нарушении своих телекоммуникационных патентов. С тех пор компании ведут юридические баталии в судах по всему миру, обвиняя друг друга в нарушении патентов. Всего суды 10 стран, в т.ч. Южной Кореи, Германии, Нидерландов и Австралии, рассматривают более 50 различных исков.
В августе Apple выиграла первое дело в США - суд обязал Samsung выплатить Apple компенсацию ущерба в размере 1,05 млрд долл. Samsung оспаривает данное судебное решение.
Samsung и Apple теперь могут потребовать запретов продаж данных продуктов до начала судебного процесса. Тем не менее, их попытки добиться запрета на продажи продуктов конкурента в США в рамках первого дела не принесли значительного успеха, сообщает The Verge.
Борьба за лидерство на рынке смартфонов усиливается. В 3-м квартале доля Samsung на рынке смартфонов выросла до 31,3% с 22,7% годом ранее, согласно аналитической компании IDC. Apple заняла второе место с 15%-ной долей, которая увеличилась с 13,8% годом ранее, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
10.12.2025 09:26
Збито та подавлено 50 ворожих БпЛА10.12.2025 08:41
1010 москалів подохло минулої доби на українськійй землі09.12.2025 12:51
Збито та подавлено 84 ворожих БпЛА09.12.2025 12:43
930 кацапів подохло минулої доби на українській земліУ новому випуску ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили головні новини станом на 9 грудня


Коментарі