Союзомания по-лукашенковски

soyuz

 
Белорусско-российское Союзное государство сохранится и в условиях Единого экономического пространства (ЕЭП), и при создании Евразийского союза. Такое мнение выразил сегодня на пресс-конференции президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает ИТАР-ТАСС.


"ЕЭП, ВТО и прочие – это пока что урезанные в экономическом отношении союзы", - сказал он. Чтобы в 2015 году появился Евразийский союз, "нам надо еще пройти очень длинную дорогу", - добавил белорусский президент.

Но даже с созданием Евразийского экономического союза мы "не достигнем того уровня сотрудничества в экономике, которое существует у нас в Союзном государстве", - отметил Лукашенко. Кроме того, по его словам, Белоруссия и РФ в рамках Союзного государства "по правам человека, по военным направлениям, по сотрудничеству МИДов и так далее продвинулись и создали как в одном едином государстве целостную систему. В ЕЭП и в Евразийском экономическом союзе мы вряд ли подступимся к решению этих вопросов". "Поэтому быть Союзному государству", - подчеркнул белорусский лидер.

Вместе с тем он обратил внимание на то, что в последнее время в союзном строительстве "нет каких-то прорывных направлений". "Но, наверное, к этому мы еще не подошли, мы не созрели для этого", - сказал Лукашенко, обращаясь к журналистам.

"Я абсолютно спокойно смотрю на те процессы, которые происходят у нас в отношениях с российским государством в рамках строительства Союзного государства. Нам надо закрепиться на тех высотах, которые мы смогли взять, а затем, может, вы, а, может, кто-то после нас, основываясь на этих достижениях, продвинется дальше. Но я все же надеюсь, что это будет в наше время", - заключил президент Белоруссии.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.