Экс-министр Великобритании и его жену приговорили к восьми месяцам тюрьмы
- Подробиці
- Опубліковано 11.03.2013 22:47
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 9075
Экс-министр энергетики Великобритании Крис Хьюн и его бывшая жена Вики Прайс сегодня были приговорены к восьми месяцам тюремного заключения по обвинению в создании препятствий правосудию. Они были признаны виновными по делу о фальсификации штрафных очков, начисляемых за нарушения правил дорожного движения.
Как сообщают британские СМИ, экс-министр и его бывшая жена проведут в тюрьме только половину срока - по четыре месяца. Затем они будут освобождены досрочно при условии ношения электронного браслета, необходимого для слежения за ними.
Причиной для возбуждения уголовного дела стал тот факт, что десять лет назад политик и его супруга сообщили полиции ложную информацию, чтобы Хьюн избежал лишения водительских прав.
Прайс сначала дала ложные показания, а после расставания с мужем рассказала об этом журналистам.
Крис Хьюн в 2010-2012 годах занимал должность министра энергетики и был одним из лидеров партии Либеральные демократы. В прошлом он претендовал на пост ее главы, однако проиграл внутрипартийные выборы вице-премьеру Нику Клеггу, который в настоящее время возглавляет Либеральных демократов. Вики Прайс в 2007-2010 годах руководила группой экономических советников правительства Великобритании.
В феврале прошлого года Хьюн подал в отставку с поста министра после того, как прокуратура выдвинула ему обвинения, причиной которых стали заявления его бывшей жены: с ней он расстался в 2010. По ее словам, в 2003 году Хьюн, управляя машиной, в очередной раз нарушил правила дорожного движения. Так как у политика к тому времени накопилось много штрафных баллов, ему грозило лишение водительских прав. Поэтому он попросил Прайс заявить, что машину в момент нарушения вела она.
Максимальным наказанием по статье о препятствовании правосудию в Великобритании является пожизненное заключение, однако в реальности такая мера не применяется, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Кремлівський самодержець з кожним кроком...
26 авг. 2014 г.

Керрі розповів про таємний договорняк...
19 июл. 2016 г.

Після стрілянини у Флориді учні...
19 февр. 2018 г.
Набираючі популярність...

Партия Регионов - власть мошенников,...
7 февр. 2012 г.

Кидалово - как политическое мошенничество
11 апр. 2012 г.

Who is Viktor Yanukovych и...
30 апр. 2012 г.
Останні новини
01.06.2025 08:50
1230 москалів подохло минулої доби на українській землі31.05.2025 18:49
Фукс, Хомутиннік та Жеваго: провал чергової брудної комбінації31.05.2025 08:50
Знешкоджено 56 ворожих БпЛА31.05.2025 08:33
1250 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 30 травня обговорили наступні теми:
Коментарі