Совет Европы повторно рассмотрит состояние выполнения решения Евросуда по делу Юлии Тимошенко
- Подробиці
- Опубліковано 28.11.2013 20:13
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 9758
Этот институт обладает функцией надзора за исполнением странами - членами Совета Европы решений Европейского суда по правам человека в соответствии со статьей 46 Европейской конвенции о правах человека.
Как известно, Комитет министров Совета Европы 26 сентября во время рассмотрения первого обращения Юлии Тимошенко признал безосновательным отказ Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел в передаче на рассмотрение Верховного суда Украины заявления экс-премьера о пересмотре и отмене приговора по так называемому «газовому»делу на основании решения Европейского суда по правам человека от 30 апреля 2013 года.
Своим решением Комитет министров Совета Европы постановил, что Украина должна выполнить решение Евросуда по делу Юлии Тимошенко и повторно предлагал власти сообщить о мерах, которые осуществляются или запланированы для обеспечения соблюдения статьи 18 в сочетании со статьей 5 в украинской системе правосудия, кроме реформы Уголовного процессуального кодекса.
Напомним, Европейский суд по правам человека 30 апреля 2013 года признал политически мотивированным и незаконным арест Юлии Тимошенко во время судебного рассмотрения так называемого «газового» дела.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
30.12.2025 13:46
Збито та подавлено балістичну ракету та 52 ворожі БпЛА30.12.2025 09:30
1220 кацапів подохло минулої доби на українській землі27.12.2025 10:12
1240 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу за 26 грудня


Коментарі