Российская ложь, или Уже не опровергнуть то, что заявлено

gazeta ru

 
С утра и до обеда третьего июня боевики оккупационных войск Российской Федерации в социальных сетях сообщали о взятии Марьинки. Они выкладывали фото и сообщали о победе. Российские СМИ, в том числе и «Газета.Ru», писали, что в бригаде «Восток» подтвердили взятие поселка Марьинка.


«Восток» - террористическая организация, с которой, судя по всему, у российских СМИ налажен контакт. И когда оккупационные войска решили начать бой под Марьинкой к западу от Донецка, то российские СМИ писали, что пункт брали «Шахтерская» дивизия «Востока» и интернациональная бригада «Пятнашки», и что над поселком подняли тряпку террористов в виде флага лугандонии.

Риторика поменялась, когда стало понятно, что российские оккупанты получили ответ и что ВСУ стало применять тяжелую артиллерию. После того, как российские оккупанты потерпели поражение, Лавров сделал заявление, что Украина якобы срывает минские договоренности, хотя российские СМИ с утра третьего июня открыто сообщили, что в наступление пошли именно оккупанты.

Как и в случае с Боингом, ложь российских СМИ, а также Лаврова и Пескова, теперь легко опровергнуть, ведь когда оккупанты начали наступление и сообщали о захвате поселка и водружении над городом флага оккупационных войск, ни Лавров, ни Песков не заявляли о нарушении Минских соглашений. Российские СМИ рапортовали о победе, а представители российской власти – молчали.

Но, как только оккупационные войска Российской Федерации получили отпор, стали высказывается о том, что вина за бой должна лежать на украинских военных.

Вполне вероятно, что российские СМИ в интернете почистят свои ленты за третье июня и уберут сообщения о победе террористов и захвата ими Марьинки. Как и уберут информацию о том, как представители террористов сообщали им, что начали наступление. Однако интернет все помнит, и тут, как и в случае с Боингом, России не отвертеться, сколько бы Лавров ни делал заявлений, а мир знает, кто начал наступление. Тем более, что российские СМИ с нескрываемым восторгом сообщали, какие террористические группы «брали» Марьинку.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.