Дания перехватила два российских бомбардировщика
- Подробиці
- Опубліковано 13.09.2015 14:49
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2146
Истребители F-16 ВВС Дании были подняты для перехвата двух российских бомбардировщиков Ту-22М, которые приблизились к воздушному пространству страны над Балтийским морем. Об этом сообщает Associated Press, передает Укринформ.
Военный представитель майор Эрик Боттгер заявил, что это «стандартная процедура, когда иностранные самолеты подходят к датскому воздушному пространству». При этом он добавил, что инцидент произошел 10 сентября и российские бомбардировщики не входили в территориальное воздушное пространство Дании.
Напомним, что военная активность вооруженных сил РФ в Европе последовала за аннексией Крыма и началом вооруженного конфликта в Украине, поскольку страны ЕС и НАТО выразили поддержку Украине.
В связи с всплеском активности российской авиации в Балтийском регионе Латвия, Литва и Эстония приняли решение усилить военное сотрудничество и увеличить финансирование воздушной полиции НАТО в три раза.
В НАТО за полгода насчитали 250 перехватов российских самолетов над Европой. Это самое большое количество за аналогичный период с момента окончания «холодной войны».
Також з цієї категорії...

путінська «фабрика тролів» продукує екстремістські...
14 нояб. 2017 г.

НАТО не буде розгортати більше...
13 февр. 2019 г.

Палата представників США проголосувала за...
13 мар. 2019 г.
Набираючі популярність...

Ізраїльська армія оголосила про початок...
17 мая 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
18 мая 2025 г.

1130 кацапів подохло минулої доби...
18 мая 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 17 травня обговорили наступні теми:
Коментарі