Тайные заговоры либо некомпетентность - зачем Кличко и Парубий едут в Вашингтон?

klichko parubiy

 
Сегодня ко мне поступила информация, что на этой неделе в Вашингтон с (не)официальным визитом прибудут несколько делегаций украинских высокопоставленных лиц. Среди фамилий прозвучали мэр Киева Виталий Кличко, а также вице-спикер парламента Андрей Парубий.


Согласно моей информации, встреча пройдет за закрытыми дверьми в одном их престижных научных центров в Вашингтоне. Пока никаких публичных мероприятий с членами украинских делегаций лично мне отыскать так и не удалось. А жаль!

Кулуарность украинских политиков зашкаливает! В начале месяца с такими же «тайными делами» в D.C. были Тимошенко, Наливайченко, Березенко и другие. Ни единого публичного выступления и общения с местной публикой, только пару снимков с высоких кабинетов Конгрессменов, а также Молитвенного завтрака с Президентом США, куда, естественно, вход строго ограничен.

Мне до сих пор непонятно: почему украинские политики топ уровня приезжают в столицу главного стратегического партнера Украины и сразу же запираются в своих дорогих гостиничных номерах? При этом готовы давать интервью только для «подготовленных» журналистов, которые работают на известные украинские СМИ с их известными собственниками!

Раз уже вы взялись исповедовать принципы демократии и решились стать публичными лицами, тогда будьте любезны придерживаться взятых установок. Это вам не явочные дачи в Конча-Заспе, ночные кабинеты на Банковой или закрытые румы в дорогих киевских ресторанах, где можно «перетереть нужные темы» в дали от постороннего внимания. Раз уж намылились в США, тогда будьте любезны публично разъяснять цели своих визитов не только для украинского избирателя, но и для американской публики, дабы тема Украины на Западе звучала чаще!

В отличии от особенностей постсоветских стран, главным рычагом давления на Западного политика является Избиратель, который и формирует повестку дня. Поэтому, во время своих визитов в Вашингтон, будьте более открытыми и люди к вам потянуться! В конце концов, большинство ваших визитов финансируются из карманов украинских налогоплательщиков.

Николай Воробьев, директор Центра восточно-европейского развития, Вашингтон



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.