​Украинское руководство думает - их страна настолько важна, что ей не дадут пропасть. Они ошибаются

С таким заголовком о киевской власти на этой неделе вышел один из самых влиятельных и консервативных журналов США, сообщает economistua.com.


Журнал Foreign Policy – издание в мире известное. Он был создан в 1970 году Самюэлем Хантингтоном, одним из самых известных политических мыслителей современности. В 2008 году журнал был приобретен медийным холдингом, владеющим газетой Washington Post, крайне авторитетным, консервативным рупором официального Вашингтона. Таким образом, статья, напечатанная в журнале Foreign Affairs, в силу происхождения и положения журнала на международной арене, имеет особое значение.

Мы (economistua.com - ред.) дословно перепечатали заголовок американской статьи в нашем издании. Статья в основном о коррупции, точнее, о том, насколько она в Украине безгранична, глубока и непобедима. Пассаж о том, как вице-президент США выступал в украинском парламенте, умоляя руководство страны покончить с этим пороком ради спасения народа и государства, выглядит трагикомическим. Вице-президент Байден, одно из ключевых лиц в руководстве США, ехал в Украину, дабы в последний раз объяснить украинской власти, насколько важно перестать грабить собственный народ и попытаться вывести страну из того ужасного пике, в котором она находится. В статье пишется, как господин Байден призывал украинское правительство посадить хотя бы одного зарвавшегося олигарха, а в ответ тишина. Я такого от господина вице-президента во время его пламенной речи в нашем парламенте не слышал, очевидно, американский автор немного передергивает, но все же пылкие призывы покончить с коррупцией звучали в его речи на самом первом месте, это факт.

К сожалению, украинское руководство не обратило на призывы Байдена ни малейшего внимания, пишет американский автор. Они, очевидно, думают, что их страна настолько важна для Запада, с целью сдерживать россию, что им дозволено все, и чихать они хотели на вице-президента США Джо Байдена. Чихать на вице-президента Соединенных Штатов Америки – дело абсолютно неправильное. Так делать могут только люди, которые плохо разбираются в международной политике. Подавляющее большинство украинской власти таковыми и являются. Они и есть наша сегодняшняя власть, которая наплевала с парламентской трибуны на господина Байдена. От Америки им нужно оружие и деньги, точнее, деньги, деньги, деньги и, главное, мандат на вечное правление в Украине.

Дальше в статье приводятся слова бывшего посла США в Украине Стивена Пайфера из его блога. Там все еще жестче. Посол пишет следующее: «Иногда возникает такое ощущение, что украинская элита имеет слишком преувеличенное чувство своей геополитической важности, расположившись между Западом и россией. Они считают, что их страна слишком важна для Запада, и потому ей не дадут пропасть. Они полагают, что им дозволено все, и Запад будет их всегда поддерживать, опасаясь, что иначе они перейдут на сторону россии».

В заключение автор статьи говорит, что не получил никаких комментариев от представителей украинского правительства, когда обратился к ним, написав и предоставив текст статьи. Наша элита, кажется, настолько ушла в себя, что чихает на мнение зарубежных товарищей, даже таких высокопоставленных, как Foreign Policy. Им, мол, никто не указ. Напоминает давнюю историю, которая приключилась со вчера посаженным господином Ефремовым. На заре первых эфиров господина Шустера Савик процитировал Ефремову слова британского журнала Economist о тогдашней украинской власти, частью которой Ефремов являлся. Господин Ефремов ответил – а кто они такие, эти экономисты, – они нам не указ. Кстати, он был прав – тогда они действительно были не указ, но сегодня все по-другому. Нашей власти указывают на коррупцию, уже, кажется, все, а они чихают на указания так, как господину Ефремову даже в те времена и не снилось.



Коментарі

  -1 #1 филолог 13 нояб. 2016 г., 22:04:04
Умники думают, что если украинским политикам чихать на америку, то и писакам можно чихать на россию, используя в написании в своих опусах название страны с маленькой буквы, то они глубоко ошибаются. Ответы будут адекватными и похожими с обоих сторон.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.