Российский наемник, которому не заплатили за то, что он воевал на Донбассе, сдал своих командиров

terrorist

 
31-летний россиянин Максим Видецких, который принимал участие в боевых действиях на Донбассе на стороне боевиков, рассказал журналистам о том, как обстреливал Станицу Луганская, атаковал 32-ой блокпост, о мародерстве среди террористов, торговле оружием и наркотиками в «ЛНР». Такую новость своим читателям передает «Пресса Украины», сообщают «Конфликты и законы».


Россиянин Максим Видецких был завербован в ряды боевиков через антимайданивськие группы в соцсетях. Он оставил хорошую работу и уехал на Донбасс «возвращать долг», так как перед этим там был убит его друг.

Солдат рассказал, что им обещали деньги, но в результате не заплатили ничего: «Обещали-2,5 тыс. Долларов в месяц за работу, а заплатили нам... Ничего не заплатили! Мы даже выбирались оттуда с такими приключениями...», - рассказал Максим.

Он рассказывает, что принимал участие в обстреле Станицы Луганской. При этом, по его словам: «У нас не было ни своего оружия, ни своих машин - это все отжималось у местного населения.... Все было трофейное, своего ничего не было. Мы даже питались из колонн гуманитарных, что захватывали, то и ели. Оружие, базаров нет, нам дали по автомату - и все».

Также российский наемник утверждает, что Россия «ополченцам» никаким не помогает. Все, что они имеют - «отжатое». Местные жители сами рассказывают боевикам, где и у кого есть что забрать: «Местные сами же сдают и получают за это деньги. Именно за хорошую «бэху» около 500 долларов платят».

Видецких рассказал и про «Моторолу», с которым он знаком лично. «Он не мародер, конечно, он за зарплату от российского государства воюет. А так он никто, обычный российский крестьянин. Просто он попал в нужное место в нужное время. Его поддерживали бойцы и просто популяризировали. В итоге ему стали платить деньги», - говорит россиянин.

О командире своего подразделения с позывным «Хулиган» боевик тоже рассказал много «интересных» вещей: «Суммарно «Хулиган» поднял 1,5-2 млн долларов», но на данный момент он скрывается в России, так как руководство «ЛНР» поставило его «вне закона».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.