Волчище, притворявшееся ягненком, показало ЕС свое истинное лицо

Точки над «і» - расставлены. Янукович, что вчера еще заигрывал с Западом, ЕС и другими демократическими странами, понял, что все они – намеков не понимают. А потому, без обиняков, дав интервью иностранным СМИ, задался вопросом: «Что, чтобы совершать преступления, надо быть членом оппозиции?". Жаль, что этот вопрос он не задал отечественным журналистам, поскольку они бы хором заметили, что Янукович прав. Для того чтобы в Украине безнаказанно совершать преступления, нужно быть представителем власти. Это только представители власти сегодня могут нарушать закон. С молчаливого согласия того же Януковича.
 
Ситуация очевидна. Янукович без купюр заявил, что Запад должен уважать его страну. Его ли это страна, еще вопрос. Да и стоит ли уважать? За что? За беспредел?
 
Кажется, Януковича это больше не волнует. Его зашкалило от чувства собственного величия, и он, как голый король из сказки, требует к своей персоне почтения, величия и признания.
 
То, что его и в грош никто не ставит, он об этом еще не догадывается. А ведь его персона уже никому не интересна: ни Западу, ни Востоку, ни – народу Украины. Но Янукович считает себя царем всея Украины. От своего напыщенного величия, от уверенности в том, что можно купить все и вся (главное – предложить правильную сумму), Янукович пошел ва-банк. ЕС, что прощал волчищу все, и даже, прищурив глаза, называл его ягненком, теперь уже увидел его истинное лицо. ЕС и раньше догадывался, что «лицо» не обременено интеллектом. Но все же надеялся, что у «лица» хватит мозгов не делать глупостей.
 
Однако крошка Цахес уже оперился. Теперь он, как и литературный Циннобер, свято верит в свое величие, могущество и вседозволенность. А потому и сбросил с себя овечью шкуру – «хватит заигрывать с Западом. Я им нужен – пусть мне в ножки». Именно так следует воспринимать сегодняшние заявления Януковича относительно того, что Украина готова перенести на более поздний срок подписание соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли, намеченное на декабрь, если европейские лидеры окажутся к этому не готовы в связи с делом Юлии Тимошенко.
 
Янукович, заявляя, что не влияет на судебную систему, своими действиями уже открыто дал понять ЕС, что не потерпит в Украине сильных политиков типа Тимошенко. А значит, они будут сидеть. И Януковичу уже не интересно играть в ягненка. Потому-то он и показал ЕС волчий оскал.
Очередь за ЕС. Ваш ход, Королева!
 
Лина ТЫХА


Коментарі

  +0 #1 витт 18 окт. 2011 г., 12:32:00
Наверное, Янукович прав, Давление ЕС на Украину трудно назвать даже наглым, оно бесстыдно. Ведь это все заявляют "святые" демокрвты. Принципы "не воруй", не убий" они забыли где-то в 19 веке.
  +0 #2 Анна 18 окт. 2011 г., 12:43:44
Да в чём он прав????????? Власть сколько времени убеждала народ, что будущее Украины только с Западом. Сейчас быстренько все переобулись и уже кричат, что Запад нам не нужен, а только Восток наше будущее. А как же мнение народа???????????????? Хотя о чём это я? Разве мнение народа эту власть волнует? Они уже давно превратили народ в безмолвных рабов! Они, А НЕ НАРОД, решают где, когда, как и с кем! НЕПОНЯТНО - предать интересы страны в угоду собственным омбициям и велияию????????????????
  +0 #3 мирослава 18 окт. 2011 г., 12:45:23
згодна з автором статті на 100 %. Янукович рахує себе царем всієї Украини, забувши при цьому,що він неосвідчений, недоумок, злодій, ще не таких викидали на сміття історії .
  +0 #4 Шниперсон 18 окт. 2011 г., 12:54:53
Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе.
  +0 #5 Дмитрий (Киев) 18 окт. 2011 г., 14:06:01
100% согласен!! белорусский синдром рядом с нами кружитcя. Если мы сами не чего делать не будем превратимся в быдло....
  +0 #6 SAS 18 окт. 2011 г., 14:08:43
100% согласен!! белорусский синдром рядом с нами кружитcя. Если мы сами не чего делать не будем превратимся в быдло... Tak vy ibyli ibudete быдло.
  +0 #7 Валентина 18 окт. 2011 г., 14:10:35
Ай, моська, знать она сильна, что лает на слона! Янукович думает, что он такой сильный президент, что на всех плевал. Решил, что Запад примет все, что происходит в Украине, за должное. А чтобы Россия приняла, надо продать ей слишком многое. Еще увидим, что продаст эта банда. Причем, наше с вами! Каждый должен подумать, что сделают с ним, если он попадет в какую-нибудт передрягу с самым занюханным членом ПР! Народ, где ваша гордость и чувство самосохраненя? Подумайте о своих детях и внуках!
  +0 #8 fnatoly 18 окт. 2011 г., 14:45:04
Господа хорошие, знатоки, никогда за многовековую историю запад не уважал славяниские народы, кто бы не был у власти, вспомните историю, если ее вооще вы знали

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.