Социальный бунт и политические убийства в Украине уже совершенно неизбежны

guravskiy musorbak

 
По поводу возможного социального взрыва в Украине и отсутствия даже намёка хотя бы на начало реформ «сверху» и вызванное в этой связи массовое возвращение как в страну, так и в её политическое (в том числе и публичное) поле притаившихся было «чужих» и «хищников» из ПР, как бы они себя сейчас не называли, я вот что хочу сказать.


То, что наша «елита», совершенно очевидно, не сделала никаких выводов после Майдана и сейчас активно пытается восстановить своё пошатнувшееся было статус-кво, скорее плюс, чем минус. Гораздо опаснее было бы, если б власть сейчас устроила пару-тройку «показательных» судилищ каких-нибудь особо одиозных персонажей третьего-четвёртого эшелона из своих рядов, чтобы на время как-то «сбить» градус напряжения в обществе. Это действительно отвлекло бы внимание активистов и неравнодушных, создало (хоть на время) иллюзию перемен в Украине и усыпило (опять же, на время) протестные настроения в стране. Умные правители так поступали на протяжении всей истории человечества. Это, если угодно, основной принцип выживания элит - жертвовать малым, чтобы сохраниться у власти в целом.

А вот наши «патриции» не ищут лёгких путей - как я сама думаю, скорее вынужденно, чем по глупости. Косвенно это доказывает только то, что в Киеве «наверху» все настолько повязаны, что арест какого-нибудь Симоненко, или, прости Господи, Чечетова, повлечёт за собой такой снежный вал разоблачений и откровений, который неизбежно сметёт с Печерска всю эту камарилью. По этой же причине, имхо, бездействует и Порох - он и его окружение такие же органичные представители нашей национальной верхушки, как и Пшонка с Арбузовым. Ну, разве что у них манеры получше и они знают иностранные языки.

Что из этого следует? Да только то, что изменить законы истории также невозможно, как законы физики. Полная смена всей украинской накипи становится всё неизбежнее с каждым днём продолжения её же отказа от самоочищения. Наше общество дало прекрасный шанс властным перцам - за больше чем полгода после Победы Майдана у них было сколько угодно времени уехать из страны или хотя бы залечь на дно и постараться не отсвечивать. Причём, даже сохранив при этом ранее награбленное добро! Нет, они снова лезут во власть, манипулируют тем, что у нас называется правосудием (и что тоже не меняется - поскольку этим очень удобным для манипуляций инструментом они собираются пользоваться в своих целях и дальше).

Что делает социальный бунт и политические убийства в Украине уже совершенно неизбежными. Думаю, начнётся всё это где-то примерно в районе годовщины Майдана (плюс-минус) и не будет носить характера массовых беспорядков, как пугают некоторые. Мусорные бачки, куда сейчас (в качестве тренировки) кидают «народных избранников» по всей стране, дают какой-то, пока частичный, выход негативным эмоциям народа, и именно поэтому взрыва не будет. Активисты сейчас «примериваются» - идёт сугубо организационная подготовка к народной люстрации. Ну, и самое последнее предупреждение нашему провонявшему (во всех отношениях) «цвету нации», которое, конечно же, не будет ни услышано, ни понято.

Ruda Pani, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.