​Париж портит настроение Петру Порошенко

Париж напоминает могущественному и жадному президенту-олигарху Порошенко, что все равно в Украину придет время президентских выборов. Ему предстоит решить для себя - бежать за границу или бороться за второй срок, чтобы сохранить свою власть и богатство, вместо того чтобы делать реформы и побеждать врага.


С точки зрения президентских выборов, кандидат Порошенко - это наш Мари Ле Пен. Во втором туре президентских выборов в Украине он проиграет любому, кто пройдет с ним на второй тур. Ибо, как и в случае с Кучмой, избиратели будут говорить: кто угодно, только не Порошенко. Вот почему стратегия администрации президента Украины сделать из него не лучшего, а уникального и безальтернативного кандидата на будущих выборах, крайне контрпродуктивна.

Стратегия «безальтернативности» Порошенко льстит его самолюбию, но только ухудшит его положение. Ведь можно зажать всех перспективных сейчас конкурентов-кандидатов, или выставить на выборах толпу Рабиновичей и Бойко - слева и Ляшко и Тягнибока - справа. Можно вновь угрожать Украине, что путин вот-вот нападет на Печерск. Можно контролировать ЦВК, МВД, СБУ, ГПУ и весь административный ресурс. Можно зажать или скупить СМИ и заполнить Интернет армией порохоботов. Но если украинский избиратель отказывается второй раз «кушать это блюдо» под названием «президент Порошенко», то тут ничего не поделаешь. И дело не в сравнении качеств и перспектив различных кандидатов. Просто люди не хотят больше иметь президентом человека, который так жестоко обошелся с Украиной.

А свой «украинский Макрон», как конкурент безальтернативному, но страшно непопулярному, надоевшему всем президенту Порошенко обязательно появится, и очень скоро. Это и называется «общественный запрос на смену Порошенко и его коррупционной и антиреформаторской политики». Более того, тех, кто может выиграть у нынешнего «кислотного президента», будет несколько, и Порошенко не будет знать, с кем бороться, кого уничтожать, а кого подкупать и использовать в президентской избирательной кампании.

Виктор Небоженко, facebook.com

Фото ФАН/коллаж «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.