​Если друг оказался вдруг…

Дело не в политической ошибке или вероломстве президента Порошенко, который сначала лихо использовал Саакашвили в борьбе с Коломойским и в грязных избирательных технологиях на выборах, а теперь выдавливает с Украины. И дело не в противоречивой личности самого Саакашвили или «подарке» Порошенко российскому президенту путину (скандальная депортация Саакашвили). Все это верно. Но главное не в этом.


Дело в том, что все, кто связывается с Порошенко в политике, как правило, были или будут использованы, обмануты и выброшены. Это тайная формула его успеха. А изгнание Саакашвили - это только начало. Впереди новые жертвы под видом борьбы с коррупцией или наведения порядка. Это касается не только украинской оппозиции или политических и экономических конкурентов Порошенко. Сегодня Порошенко уже не скрывает своей воли к власти, политической и экономической монополии. Теперь это поняли уже все.

Более того, методы расправы Порошенко с неугодными ему политиками и бизнесменами и общественными деятелями становятся все больше похожи на методы другого политика - российского президента путина. Естественно, с учетом украинской специфики. Поэтому украинскому политическому классу, большому и среднему бизнесу, раньше времени, до парламентских и президентских выборов, придется ответить себе на два острых вопроса - как выжить и что делать с Порошенко.

Виктор Небоженко, facebook.com

Фото из сети Интернет



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.