Суть конфликта - Порошенко против Авакова
- Подробиці
- Опубліковано 09.11.2017 18:02
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2517
Вдумайтесь о том, как спокойно мы обсуждаем суть конфликта Порошенко против Авакова. Оба решили избавится от «сумасшедшего» Саакашвили. Разработали схему. Оба договорились поделить риски за ее осуществление. Президент во внеправовой способ лишает Саакашвили гражданства, пока тот за границей, а Аваков, опять же во внеправовой способ, не пускает его в страну и не допускает его политической активности тут.
Важно именно не пустить его сюда. Западные партнеры и наши активисты повозмущаются и забудут. С глаз долой - из сердца вон! А то если бывший грузинский президент сюда вернется и пройдет все юридические процедуры, и даже если наши суды против него - он дойдет до европейского суда по защите прав человека - и тот обяжет вернуть Порошенко ему гражданство - представляете себе какой позор на голову Петра Алексеевича? И какие репутационные потери и риски?
Так что план сработал бы - если бы Саакашвили удалось лишить физической возможности все это проделать.
Порошенко свою часть грязной работы сделал, а Аваков свое дело провалил. И тем подставил президента. Активный грузин вернулся и в самом центре правительственного квартала не дает спокойно чувствовать себя ни президенту, ни депутатам. А еще он таки начал юридический процесс возвращения себе украинского гражданства.
Теперь лично Порошенко несет репутационные риски. И скажите, зачем Петру Алексеевичу такой ненадежный министр МВД? Вот он и решил наказать Арсена Борисовиче. А то и вовсе может его заменить своим человеком.
Чувствуете, о чем речь? О том, что один украинский государственный деятель наказывает другого за то, что он недостаточно смел в нарушении закона, в том, что он не так успешно действует в неправовом поле, не достаточно решительно нарушает международные правовые акты, как, например, это делает он сам.
Вот такая она - украинская политика.
Сергей Гайдай, facebook.com
Фото 112.ua
Також з цієї категорії...

Парасюк и интеллигенция
25 сент. 2016 г.

Законопроект 7163 жахає
16 янв. 2018 г.

Крім КПК, Порошенко вручили вимоги
24 сент. 2018 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
09.10.2025 09:24
путін зіштовхує Китай з Європою09.10.2025 08:46
1020 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі