Две судьбы
- Подробности
- Опубликовано 09.02.2018 19:18
-
Автор: Конфликты и законы Конфликты и законы
- Просмотров: 1586
Как быстро меняется жизнь, даже для сверхбогатых, и как сильно могут различаться судьбы украинских олигархов. Кому-то выпали Мальдивы, Сейшелы, поездки по Европе, наконец - «Венский бал», а другому приходится прятаться от любопытных журналистов и американских следователей. В тайне он надеется на защиту Путина от экстрадиции в тюрьму США.
Один олигарх-президент нашел в себе силы, в это опасное и трудное для страны время, приехать в Вену на бал, на этот «праздник жизни». В этом роскошном фраке он, действительно, хорошо смотрелся, как президент успешной, богатой страны, где живут счастливейшие люди Европы. Порошенко приехал на этот «Венский бал», несмотря на страшное удивление западных партнеров Украины, несмотря на плохо срываемую зависть своих политических противников, ненависть экономических конкурентов, а также раздражение общественного мнения страны. Люди в очередной раз не поняли своего президента. А он и не пытался оправдываться. Главное, что ему хорошо и он недосягаем для критики. Он как всегда уверен, что он прав, а другие либо ошибаются, либо нарочно сгущают краски.
А другому украинскому олигарху Фирташу, который когда-то поверил своему другу Порошенко и помог ему стать президентом Украины, сейчас, в той же Вене, приходится упорно учить английский, коротать время на допросах, юлить, торговаться, опасаться за свою жизнь и передвигаться по улицам Вены с браслетом на ноге, как обычному американскому гангстеру.
Интересно, состоялась ли их тайная встреча в Вене или нет? Ведь с какой-то целью олигарх-президент Порошенко приезжал в Вену.
Но в любом случае, сравнивая эти две судьбы, еще неизвестно, кому из них, в будущем, повезет больше.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фотоколлаж «Конфликты и законы»
Также из этой категории...

Почему в Украине столько дураков?
2 февр. 2014 г.

Що дозволено Меркель з Олландом,...
4 окт. 2015 г.

Проблема российского авторитаризма и Украина
2 янв. 2020 г.
Набирающие популярность...

Міністри п’яти країн залишили засідання...
23 мая 2022 г.

Чи стало нам все російське...
24 мая 2022 г.

росія - це країна-«зона», країна-уркаганія
24 мая 2022 г.
Последние новости
24.05.2022 11:12
росія - це країна-«зона», країна-уркаганія24.05.2022 09:28
Чи стало нам все російське чуже?23.05.2022 23:06
Оперативники поліції Києва ліквідували дві нарколабораторії23.05.2022 22:51
Украинский замкнутый кругОдин вопрос, который тревожит - Ленд-лиз подписан, время прошло, пушки М три семерки поставлены, а где все остальное?
Комментарии