Итоги саммита Трамп-путин: по Украине - компромисса нет
- Подробиці
- Опубліковано 16.07.2018 21:18
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2004
Глянул пресс-конференцию Трампа и путина по итогам саммита. Только что завершилась. Вот мои выводы и основная выжимка:
1. Договорились закрыть вопрос о вмешательстве рф в выборы в США в 2016 году. Дональд Трамп заявил, что никакого сговора не было, лишь «отличная предвыборная кампания». владимир путин заявил, что никакого сговора не было и предложил помощь США расследовать возможные нарушения относительно вмешательства в выборы, в том числе предоставить им возможность допросить кого-угодно в россии.
2. Договорились по Сирии. Трамп заявил, что безопасность Израиля (то бишь сдерживание Ирана у Голанских высот) - прежде всего. путин заявил, что Штаты таки помогут выделить средства для реконструкции и гуманитарки. Также оба президента заявили, что пора возвращать беженцев, а это значит, что модель Южной Сирии будет работать в национальном масштабе.
3. По Ирану принципиально ничего не поменялось. Позиция рф будет оставаться такой же. Штаты и дальше будут давить.
4. По Северной Корее оба президента договорились сотрудничать по ядерному разоружению Пхеньяна. Подробностей - нет, как и стратегии Трампа по КНДР.
5. По Украине - компромисса нет. Правда, подчеркнули, что по Минским соглашениями будут давить по политической части.
6. Северный поток-2, вероятнее всего, будет построен. Трамп прямо заявил о намерении конкурировать за европейский рынок, хоть он и считает, что труба «не в интересах Германии». Он пожелал им удачи в построении трубы и заявил, что Штаты будут конкурировать с ней, когда захотят выйти на европейский рынок.
7. По энергетике стороны договорились согласовывать свои позиции по уровню добычи и цен на энергоносители. Трамп заявил, что обе страны имеют общий интерес в этом, а путин предложил «вместе регулировать рынок». Скорее всего, речь идет о том, чтобы Штаты не подрывали соглашения русских с саудитами в рамках ОПЕК.
Iliya Kusa, facebook.com
Фото Reuters
Також з цієї категорії...

Завдяки «Панамагейту» утвориться парламентська коаліція...
9 апр. 2016 г.

Зеленский против «подпольного обкома»
26 июл. 2019 г.

Пріоритети Зеленського, влади та народу
3 мая 2021 г.
Набираючі популярність...

Викрав у співмешканки 300 тисяч...
11 мая 2025 г.
Черговий мирний розводняк
11 мая 2025 г.

Катар подарил Трампу позолоченный «летающий...
13 мая 2025 г.
Останні новини
14.05.2025 11:17
1240 кацапів подохло минулої доби на українській землі13.05.2025 09:34
Катар подарил Трампу позолоченный «летающий дворец»13.05.2025 09:11
Збито 10 ворожих БпЛА13.05.2025 08:30
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 14 травня обговорили наступні теми:
Коментарі