​Балога помогает Гриценко, но голосовать будет за Порошенко

С интересом прочел интервью Виктора Балоги на УП. Потому что между строк там значительно больше, чем в самом тексте. Напомню, кто такой Балога, кроме того, что он бывший глава АП Ющенко.

Последние 4 года Виктор Балога — смотрящий за Закарпатьем, потому что сразу после избрания ПАПа они договорились, что Балога своими возможностями (в том числе, и парамилитарными) пресекает местный сепаратизм, а Порошенко не лезет в его дела, в частности, по контрабанде леса, янтаря, сигарет и прочего.


Но Балога хитрый: он сепаратизм не пресекает, а контролирует. И если кто-то полагает, что венгерские паспорта в Закарпатье раздают без ведома Балоги, то это беспросветный наив: просто Виктор Иванович готовит позиции на после выборов.

Теперь о том, на что он намекнул.

Он не видит вариантов выхода Гриценко во второй тур иначе, как в объединении с Вакарчуком и Садовым. Это не новость, это давняя идея Сороса-Пинчука. Но в этом триумвирате, собиранием которого сейчас занят Балога, на посту президента видится вовсе не Гриценко, а Вакарчук! Соответственно, Гриценко достается премьерский пост, а Садовому — спикерский. Но с учетом того, что премьер столкнется с ужасающими последствиями правления Порошенко-Гройсмана, то эту раскаленную должность партнеры будут отталкивать от себя.

То есть, Анатолию Гриценко, для которого нынешние президентские выборы — лебединая песня, Пинчук с Соросом предлагают отказаться от розовой мечты и так и остаться «первым непроходным»? Очень сомневаюсь в его готовности.

Зато на спикера при президенте Гриценко не пойдет Вакарчук — в Раде он и депутатом сразу заскучал, а тут — разруливать балаган из 450 музыкантов без голоса и слуха… Про Славко-премьера никто даже не заикается. Как заметил тертый Балога, зачем нам руководитель, который не умеет резолюцию наложить?

А остальная часть интервью — это неуклюжие попытки Балоги опустить Юлию Тимошенко: «ширку» вспомнил, про «похожесть» ЮВТ и ПАП упомянул… Но голосовать во втором туре Балога намерен за Порошенко, так и заявил.

Таки ЮВТ их всех изрядно напугала. Точнее, не она сама — Балога подчеркивает, что у него с ней нейтрально, а идеи коренного слома всей системы власти через Общественный Договор. Потому что в новой системе для балог и им подобных места просто нет. В успешно развивающуюся страну люди стремятся приехать, а не сбежать целыми регионами, «смотрящие» не нужны.

Чем больше несимпатичных мне людей выступает категорически против, тем тверже мое намерение максимально продвинуть ОД и Конституцию на его основе как единственную эффективную альтернативу нынешнему круговороту дерьма во власти.

Alex Kochetkov, facebook.com

Фото pershij.com.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.