​Новогодний политический скандал

Выборы президента Украины начались с шумного «новогоднего» скандала. Популярный телеканал «1+1» вместо традиционного новогоднего поздравления президента Украины показал своего любимого артиста Зеленского, который радостно сообщил публике, что он идет на выборы президента Украины.


Но вместо того, чтобы держать удар, сделать вид, что ничего особенного не произошло, армия порохоботов, как по команде, взорвалась потоком ненависти и возмущения. Таким образом хозяин телеканала Коломойский и команда Зеленского добилась своего. Благодаря «работе» огромной армии порохоботов в новогоднюю ночь эта новость превратилась в главное информационное событие Нового Года и старта президентской кампании. А главное, что этим легким, но опасным действием артист-комик Зеленский мгновенно превратился в политика, смертельного врага нынешнего президента Украины Порошенко, что привело к серьезной делигитимации его политического имиджа. Если президента Порошенко не боятся и над ним издеваются журналисты и артисты, интернет и телеканалы, то как можно серьезно претендовать на образ Отца Нации, породившего «армию, язык, и веру».

В этом скандале армия порохоботов сосредоточила свои усилия на личности хозяина телеканала - олигархе Коломойском, который посмел демонстративно издеваться над амбициями и стремлением Порошенко еще раз стать президентом. Но все попытки наказать Коломойского контрпродуктивны, ибо президент сам является отъявленным олигархом. Поэтому порохоботы, которые разжигают ненависть к Коломойскому за его издевательство над Порошенко, ходят по минному полю - нельзя критиковать одного олигарха, не трогая других, включая самого президента-олигарха, который, в отличие от хозяина телеканала, сделал свое состояние на близости к власти и использовании власти.

Между тем, возникает один важный вопрос, почему наше доблестное СБУ, которое так гордится своей экономической контрразведкой, способной придавить любой бизнес, или своим политическим сыском, способным заткнуть рот или испортить жизнь любому критику власти или оппозиционеру, своевременно не проинформировала президента Порошенко о готовящейся «провокации».

А сейчас будет интересным наблюдать за реакцией ведущих политиков страны на это незаурядное событие. Например, интересным будет реакция Турчинова или Генпрокурора Луценко, который в обычной жизни за словом в карман не лезет. Важно понять, будут ли ведущие политики Украины молчать, делать вид, что ничего не произошло - мол унижение Порошенко на канале «1+1» всего лишь результат конфликта двух олигархов. Или они выступят в защиту Порошенко, тем самым поддержат его на будущих выборах. А отсутствие публичной поддержки Порошенко гораздо опаснее для президента, чем его низкий рейтинг. Вот в чем политически смысл новогоднего скандала с Порошенко на «1+1», а не то, что удачливый, но наивный Зеленский объявил, что идет на выборы президента Украины.

Виктор Небоженко, facebook.com

Фото с прямой трансляции на канале 1+1



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.