Казусы второго тура
- Подробиці
- Опубліковано 18.02.2019 22:58
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5225
Одним из вполне возможных исходов первого тура будет выход в финал Владимира Зеленского и Юлии Тимошенко. Собственно, избежать такого варианта Петр Порошенко может исключительно за счет масштабного подкупа и фальсификаций, но сейчас речь не об этом.
В случае финала Зеленский-Тимошенко основная часть бюрократическо-коррупционной машины, сплотившейся сейчас вокруг Порошенко, будет поддерживать не административно близкую ЮВТ, а именно несистемного «слугу народа».
Дело в том, что Тимошенко точно знает все теневые схемы — в торговле энергоносителями, на военных заказах, на таможне и границе и т.д., знает их участников и выгодополучателей, с какими офшорами они работают и прочие детали. А Зеленский в этих вопросах — неофит, ему можно попытаться морочить голову «тяжкой судьбой украинского госслужащего».
Опять же, окружение Владимира — не из крупного бизнеса, сумма в миллион долларов для большинства из них является запредельной. Представьте, если кому-то из них предложат за «решение вопроса» десять миллионов. А ведь за то, чтобы выйти из-под уголовки, могут предложить значительно больше — вспомним «подъем» Олега Махницкого после захода на должность Генпрокурора.
Даже на процветающем Западе такие суммы ломают многих.
Да, разумеется, «решалы» есть и возле Тимошенко. Но эти уже опытные, знают масштаб наших злоупотреблений, от них десяткой не откупиться, что усложняет уход от ответственности. Опять же, у Тимошенко очень ко многим нынешним деятелем — отношение глубоко личное. И «решалы» прекрасно знают, что через это им не переступить, иначе сами без головы останутся.
Так что в первом туре Владимир Зеленский для системы нежданный враг, а во втором может оказаться дорогим другом. Такие вот чисто украинские парадоксы.
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Фото kievvlast.com.ua
Також з цієї категорії...

Юрій Ключковський: порушення законів стає...
18 мар. 2010 г.

Ультиматум власти, или кидалово -...
29 янв. 2014 г.

Церковные маневры Порошенко
9 дек. 2018 г.
Набираючі популярність...

ЄС бойкотує саміт Януковича через...
3 мая 2012 г.

Знешкоджено 52 ворожих БпЛА
25 июн. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
26 июн. 2025 г.
Останні новини
26.06.2025 09:53
Знешкоджено 24 ворожих БпЛА26.06.2025 09:39
1100 москалів подохло минулої доби на українській землі25.06.2025 10:22
Знешкоджено 52 ворожих БпЛА25.06.2025 09:03
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 24 червня обговорили наступні теми:
Коментарі