Договорняки реальные и мнимые
- Подробиці
- Опубліковано 22.02.2019 19:42
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1626
Циркулирует довольно много инфы, что, мол, этот топ-кандидат управляется этим олигархом, а вот этот — продукт договоренности целой группы и так далее. Попытаюсь внести некую ясность, исходя из того, что знаю.
Петр Порошенко ни с кем из сильных толком не договорился. Потому что он недоговороспособен в принципе. Так как считает Украину безраздельно своей. Он мажоритарный акционер Рината Ахметова. У него нейтральные отношения с Виктором Пинчуком. Но все это исключительно пока он Президент.
Порошенко не может в принципе договориться с Игорем Коломойским. И не только потому, что отжал у него любимое детище и инструмент влияния на экономику Украины - «Приватбанк». Игорь знает, что Петр его кинул тогда, когда он после утраты Донбасса предложил разделить активы Ахметова между теми, кто, в отличие от Рината Леонидовича, стали защищать Украину. Вместо это ПАП воспользовался моментом и единолично вошел в бизнес Ахметова. А Коломойского, соответственно, постарался приравнять нулю. Это не прощается.
Так вот, сегодня ИВК надувает щеки, что он будто бы управляет сразу двумя кандидатами — Владимиром Зеленским и Юлией Тимошенко. Те бизнесмены, кто смотрит реальную социологию, начинает с ним договариваться. Даже Ахметов, по слухам, к нему прилетал: Беня — великий мастер блефа!
На самом деле, реальных договоренностей пока нет.
Да, Зеленский раскручивается на канале Коломойского. Но он не брал и не собирается брать у него деньги на избирательную кампанию — нет необходимости, так как все и так неплохо. И формирующееся новое — политическое — окружение Зеленского всячески настраивает его на то, что он победит и так, безо всяких спонсоров и обязов, а уже на посту будет диктовать свои условия.
Зе не ссорился с ИВК. Но считает себя вполне независимым.
У Тимошенко есть разовые договоренности о предоставлении эфиров на каналах Коломойского и Пинчука. За деньги. За хорошие деньги, я б сказал. Так что еще неизвестно, кто кого на самом деле спонсирует.
Договоренности у топ-кандидатов могут появиться. Но в марте, когда электоральная ситуация окончательно станет определенной. И это будут договоренности относительно принципиально важного момента — перехода власти, а вовсе не о разделе финансовых потоков, как думают дилетанты.
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Фото apostrophe.ua
Також з цієї категорії...

Події навколо ТВі свідчать про...
23 апр. 2013 г.

Валентин Наливайченко підтримав хлопців з...
12 июл. 2015 г.

Очередной президент цвета хаки
12 мая 2020 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08.00...
19 апр. 2025 г.

1180 кацапів подохло минулої доби...
19 апр. 2025 г.

Збито 33 ворожих БпЛА, 36...
19 апр. 2025 г.
Останні новини
19.04.2025 12:29
Про переговори у Парижі19.04.2025 11:48
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 18 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі