​О монодебатах под стадионом

Практически перестал писать о текущих событиях кампании. Потому что электорального смысла они уже не имеют, а с эстетическим у нас традиционные проблемы. Но прощальная гастроль, устроенная Президентом Порошенко возле Олимпийского, имеет несколько характерных особенностей, заслуживающих внимания.


В частности, очевидно, что Порошенко прекрасно понимает, что выборы он уже проиграл. Об этом свидетельствуют не только оговорки вроде «на моей ПОСЛЕДНЕЙ встрече с общественными активистами...», но и куда более значимый для него фактор жлобства. То есть, ПАП решил сэкономить и не арендовать весь стадион, да еще и привозить со страны 70 тысяч человек, поскольку эта гальванизация уж не оживит его политический труп.

Кстати, проблемы с работой избирательных комиссий связаны и с тем, что штабы ПАПа перестали платить своим членам комиссий.

Зачем же Президент продолжает агитационные мероприятия?

Во-первых, иррациональная надежда на чудо, свойственная многим неизлечимо больным. А вдруг…

Во-вторых, попытка хотя бы уменьшить непристойный разрыв во втором туре, что потешит гипертрофированное самолюбие ПАПа и слегка улучшит его позиции на переговорах с Западом, где он надеется получить согласие на баллотирование его в Европарламент. Что, по его убеждению, обеспечит ему отсутствие уголовного преследования в Украине. Наивный… Да и разрыв только растет.

В-третьих, Порошенко, знакомый с благородством лишь теоретически, не может удержаться от искушения покидать какашками в ненавистного, но недостижимого соперника. А также вынудить его действовать по навязанному сценарию. Хоть в мелочи, но настоять на своем.

Я про пресловутые дебаты на Суспильном 19 апреля.

Президент под Олимпийским отчетливо намекнул, что выступление Владимира Зеленского на стадионе может и не состояться.

То есть, какой-то телефонный террорист сообщит, что стадион заминирован, и полиции придется не пускать на него людей. А Зеленскому вместо уникального по масштабу для Украины политического шоу отправляться на Суспильное, где его будет поджидать довольный своей удавшейся мелкой гадостью ПАП.

Правда, есть и другой вариант. Штабисты ПАПа пытаются уговорить его совершить еще один «прорыв на чужую территорию». То есть, свернуть свое выступление на Суспильном и с помпой отправиться к Зеленскому на стадион. Подтвердить напоследок, что он боец и все такое.

Мотивация штабистов понятна: выступление на Суспильном — без денег, а на прорыв на Олимпийский можно освоить солидный бюджет. Такой себе дембельский аккорд.

Alex Kochetkov, facebook.com

Фото censor.net.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Заява спікера Джонсона нарешті підкріплена його рішучістю винести на голосування 60 мільярдів доларів допомоги від США Україні

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.