​Черный отпечаток эпохи Порошенко

Кокотюха Андрей, давний мой знакомый, остающийся идейным порохолюбом, откровенно сформулировал позицию своих единомышленников в отношении Владимира Зеленского и его команды. Суть ее сводится к следующему: ну и что, что они сделали жесткое заявление о паспортной провокации владимира путина, все равно я знаю, что это — обман, и на самом деле они — пророссийские, но маскируются.И под это подводится как бы психологическая база, что, мол, все люди врут, когда этого требуют общественные обстоятельства.


Что бы Зеленский с командой патриотического ни сделали, они для порохолюбов все равно останутся «агентами Кремля». «Я им не верю и вряд ли поверю»,- чистосердечно намекает Андрей.

Это важный момент. Потому что поверить в искренность патриотизма ВАЗа для порохолюбов означает признать перед собой, что они — зашоренные сектанты, которые конъюнктурно повелись на конченную пропаганду, развернутую Петром Порошенко в намерении остаться во власти. Что они протупили, не поняли, чего жаждет украинское общество и оказались не в элите, а на обочине общественных процессов.

Для порохолюбов это — вопрос психологического самосохранения. Поэтому они легко отметают неопровержимые факты, не соответствующие их вере: Иловайск и Дебальцево, взорванные склады боеприпасов, Укроборонпром, «Роттердам+» и «Дюссельдорф+», торговлю с агрессором и мнимый «европейский газ», который мы закупаем.

И чем больше времени пройдет, тем красочнее будут мифы порохолюбов о гениальном реформаторе, величайшем патриоте, многократном победители россии Петре Порошенко. Если уж сейчас его кощунственно сравнивают с Мессией…

Поэтому мы не сможем эффективно двигаться вперед, не обретем сплоченности общества, пока период правления ПАПа не будет полностью и окончательно развенчан.

Соответственно, не просто задача, а социальная миссия власти Зеленского — это оперативно и объективно расследовать деяния Петра Порошенко и его ближайшего окружения, вытащить наружу истинные мотивы его поступков, тайные политические и коммерческие договорняки с кремлем, теневые схемы, включая финансирование ботоферм. И неопровержимо довести это до общественного сознания. Чтобы никогда больше.

Нет, упертых порохолюбов, коих среди нас не больше 5%, все равно не переубедить. Но необходимо добиться, чтобы любое публичное высказывание с оправданием правления лицемера и коррупционера Порошенко вызывало в обществе реакцию отторжения пополам с омерзением.

Примерно как если бы вас остановили в супермаркете и предложили немедленно испытать на себе целительные возможности уринотерапии.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото из сети Интернет



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.