Порошенко или Тимошенко?
- Подробиці
- Опубліковано 30.06.2019 19:04
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7073

Скорее всего, политический проект «Голос» Вакарчука утопит на этих выборах скороспелый порошенковский проект «Европейская солидарность». Другое дело, что «Голос» Вакарчука, по замыслу Пинчука и других олигархов, может отобрать также голоса и у «Батькивщины» Тимошенко. Ровно столько, чтобы она не смогла реально претендовать на должность премьер-министра от сформированного парламентского большинства новой избранной Верховной Рады - альянса депутатов партии «Слуга народа» президента Зеленского и «Батькивщины» Тимошенко.
Это большой соблазн для окружения президента Зеленского – избавиться, одновременно, от Порошенко и Тимошенко. Но это будет большая политическая ошибка самого Зеленского как президента - попробовать самому управлять и президентской властью, и Кабмином, и большинством в Верховной Раде, собранным из огромной фракции «Слуга народа» и покорных, удобных мажоритарщиков. Это опасно и огромная ответственность.
Пока это в Украине не удавалось никому. Тут больше риска, чем перспектив для политических планов президента Зеленского.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото rbc.ua
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
15.06.2026 10:55
Збито та подавлено 632 цілі: 50 ракет та 582 ворожі БпЛА15.06.2026 10:46
1320 москалів подохло минулої доби на українськй землі14.06.2026 12:23
Венесуела підтвердила ліквідацію лідера банди Tren de Aragua14.06.2026 10:01
Збито та подавлено 91 ворожий БпЛА14.06.2026 09:28
1440 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 14 червня


Коментарі