​Президентский формат Авакова

Несколько месяцев назад администрация президента Порошенко была шокирована многочисленными слухами о создании тайного политического союза министра МВД Авакова с лидером национал-демократической оппозиции Тимошенко. Ни Аваков, ни Тимошенко не подтвердили факт таких встреч. Но и не опровергли такой возможности. Притихший президент Порошенко пережил несколько неприятных дней, а потом быстренько стал доказывать Авакову, что с ним и «жизнь хороша и жить хорошо».


С тех пор прошло многое - арест сына Авакова, проникновение Саакашвили в правительственный квартал Киева, шумный съезд ожившей НФ, на котором лидер партии Яценюк намекнул, что партия выходит из под «кислотной» тени БПП и откровенно заявил о своих президентских амбициях. Соответственно, сам Аваков тихо заявил об отказе от участия в президентских выборах. Казалось бы, все стало на свои места и успокоилось.

И вот сегодня новая «выходка» Авакова. Неожиданно для всех, он вдруг заговорил о судьбе Минских соглашений, о миротворцах и стал намекать, что нужен новый международный формат разрешения донбасского конфликта.

Но, по сложившейся традиции, Минские соглашения и война с россией входят в президентскую повестку дня. Если реформами, Минским соглашениями, национальной безопасностью будет заниматься Аваков и другие, то чем будет заниматься, после Нового года, президент Порошенко? Политическим интригами и саморекламой при помощи армии порохоботов и декларациями фейковых соцопросов для повышения своего имиджа?

Рейтинг президента Порошенко итак неуклонно сползает вниз. И даже если Порошенко запоет как Вакарчук - это ему не поможет, без своих фокусов, собрать голоса избирателей. А если вдруг специальный представитель США Волкер начнет встречаться по теме конфликта и обсуждать все с Аваковым, а не Порошенко, например, как нам, за 20-30 миллиардов, обустроить освобожденный Донбасс, то что тогда будет делать бизнесмен-президент? И зачем министр МВД Аваков вдруг стал демонстрировать президентский формат политической активности вместо того, чтобы заняться подготовкой подарка президенту Порошенко к Новому Году?

Виктор Небоженко, facebook.com

Арсен Аваков. Фото mvs.gov.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.