Зеленский против «подпольного обкома»
- Подробиці
- Опубліковано 26.07.2019 13:31
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2143
Кажется, что Порошенко и Медведчук не собираются уступать реальную власть президенту Украины Зеленскому. Хорошо видно, что они его не боятся и только выжидают, когда нанести сильный удар. У тандема Медведчук-Порошенко есть мощная политическая мотивация (реванш власти), огромные ресурсы, большой опыт борьбы с Украиной, младореформаторами и молодыми «слугами народа», а главное, надежный тыл - кремль. Поэтому, реально их трое – «подпольный обком Украины» (Порошенко, Путин, Медведчук), а Зеленский один.
Они плотно зажали его с двух сторон. Порошенко будет критиковать и наступать на президента Зеленского со стороны украинского национал-консерватизма, а Медведчук - со стороны пророссийской полусоветской аудитории Юго-Востока Украины. Поэтому Порошенко намерен и дальше контролировать «обмелевшую» Западную Украину, Медведчук – усталую и озлобленную Восточную Украину.
А у Зеленского еще нет политических партнеров и друзей. Его любимый «95 квартал» - это уже не помощник в новой роли Зеленского президента Украины, но он еще не стал гирей, которая тянет на низ. Никто из его окружения пока не хочет проходить экзамен на мужество, патриотизм, профессионализм, честность и верность. Все рассчитывают на продолжение успеха и властные полномочия, которые они получат от президента. Общей стратегии, а тем более общей политической игры в окружении президента Зеленского пока нет.
Зеленский еще даже не осознает степени опасности, ни для себя лично, ни для Украины. Пока он смело видит одни радужные перспективы своего президентства без сопутствующих им рисков. Ему кажется, что у него много времени и уже много власти. То и другое привлекает к нему много новых друзей и энтузиастов его оглушительного успеха.
Большинство украинских избирателей (73%) считают, что они сделали свой выбор и правильно сделали политическую ставку на Зеленского. Теперь очередь за президентом Зеленским, у которого еще нет ни команды, ни стратегии победы. Он еще не нашел свою выигрышную политическую игру, ни с Западом, ни с общественным мнением и СМИ, ни с олигархами. Последние спешат заполнить собой политический вакуум, образовавшийся после поражения Порошенко, и подтолкнуть президента Зеленского в нужном для них направлении.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фотоколлаж «Конфликты и законы»
Також з цієї категорії...

Путина бить его же оружием
1 авг. 2015 г.

Скрепят ли скрепы шоколад?
17 сент. 2018 г.

Опасный посредник или авантюрист
15 нояб. 2019 г.
Набираючі популярність...

За 12 тисяч доларів переправляв...
10 сент. 2025 г.

Свідома форма зради
12 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
13 сент. 2025 г.
Останні новини
13.09.2025 10:09
Збито та подавлено 137 ворожих БпЛА13.09.2025 10:04
950 кацапів подохло минулої доби на українській землі12.09.2025 12:24
Свідома форма зради12.09.2025 11:23
Збито та подавлено 33 ворожих БпЛА12.09.2025 11:15
890 москалів подохло минулої доби на українській землі11.09.2025 09:42
Збито та подавлено 62 ворожих БпЛА11.09.2025 09:08
890 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 10 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі