​Зеленский против «подпольного обкома»

Кажется, что Порошенко и Медведчук не собираются уступать реальную власть президенту Украины Зеленскому. Хорошо видно, что они его не боятся и только выжидают, когда нанести сильный удар. У тандема Медведчук-Порошенко есть мощная политическая мотивация (реванш власти), огромные ресурсы, большой опыт борьбы с Украиной, младореформаторами и молодыми «слугами народа», а главное, надежный тыл - кремль. Поэтому, реально их трое – «подпольный обком Украины» (Порошенко, Путин, Медведчук), а Зеленский один.


Они плотно зажали его с двух сторон. Порошенко будет критиковать и наступать на президента Зеленского со стороны украинского национал-консерватизма, а Медведчук - со стороны пророссийской полусоветской аудитории Юго-Востока Украины. Поэтому Порошенко намерен и дальше контролировать «обмелевшую» Западную Украину, Медведчук – усталую и озлобленную Восточную Украину.

А у Зеленского еще нет политических партнеров и друзей. Его любимый «95 квартал» - это уже не помощник в новой роли Зеленского президента Украины, но он еще не стал гирей, которая тянет на низ. Никто из его окружения пока не хочет проходить экзамен на мужество, патриотизм, профессионализм, честность и верность. Все рассчитывают на продолжение успеха и властные полномочия, которые они получат от президента. Общей стратегии, а тем более общей политической игры в окружении президента Зеленского пока нет.

Зеленский еще даже не осознает степени опасности, ни для себя лично, ни для Украины. Пока он смело видит одни радужные перспективы своего президентства без сопутствующих им рисков. Ему кажется, что у него много времени и уже много власти. То и другое привлекает к нему много новых друзей и энтузиастов его оглушительного успеха.

Большинство украинских избирателей (73%) считают, что они сделали свой выбор и правильно сделали политическую ставку на Зеленского. Теперь очередь за президентом Зеленским, у которого еще нет ни команды, ни стратегии победы. Он еще не нашел свою выигрышную политическую игру, ни с Западом, ни с общественным мнением и СМИ, ни с олигархами. Последние спешат заполнить собой политический вакуум, образовавшийся после поражения Порошенко, и подтолкнуть президента Зеленского в нужном для них направлении.

Виктор Небоженко, facebook.com

Фотоколлаж «Конфликты и законы»



Коментарі

  +0 #1 Владимир 26 июл. 2019 г., 18:38:03
Статья справедлива. Проблемы Зеленского огромны. Основное: как перестроить всю иерархию власти. Существует огромная сеть власти, где большинство старых участников готовы подложить большую свинью новой власти. Это сейчас основная проблема: "Как вылезти из этой Азиопы?"

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.