​Верной протоптанной дорогой, товарищи?

При попытке анализировать практические шаги новой власти, у меня начинает сбоить элементарная логика.


Допустим, ВАЗ и его окружение исходно не разбирались в госуправлении и экономике. Поэтому в правительство они пригласили людей, которые вроде как разбираются. Но почему среди этих разбирающихся так много отпетых порохолюбов, публично поддерживавших ПАПа и сотрудничавших с его правительствами?

Они не просто поддерживали в прошлом. Они сейчас четко проводят экономическую линию прошлой власти. То есть, не рвутся (если вообще собираются!) снижать тарифы за энергоносители и коммунальные платежи, вместо либерализации, наоборот, усиливают фискальное государство. Землю они собираются продавать в точности с планом ПАПа, который он составил на свой второй срок. Опять же, смешная попытка законами, а не системными действиями урегулировать игровой рынок и варварскую добычу янтаря — это тоже очень напоминает имитацию времен Петра Порошенко: вроде как боремся, а на деле кормимся.

Но ведь удивительные 73% проголосовавших за смену власти, они ведь возникли не только как протест против патологической жадности и вопиющего лицемерия ПАПа. Политически продвинутых противников прошлой власти было едва ли процентов двадцать пять. А остальные проголосовали за ВАЗа потому, что их достали государственный рэкет бизнеса, реальные доходы, несовместимые с жизнью, ничем, кроме ссылок на МВФ, не мотивированные повышения тарифов на энергоносители и коммуналку и прочее.

Большую часть украинцев достала именно ущербная, человеконенавистническая экономическая политика прошлой власти.

И вот новая власть преспокойно пытается продолжать пагубную практику своих предшественников, единственно — безумно ускорив нашу государственную колымагу, несущуюся к обрыву.

Ребятки, повторяя и приумножая решения предыдущих, вы что, намерены получить другой результат? Разумеется, получите тот же, но значительно быстрее и жестче! Тогда зачем?!

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото из сети Фесйбук


Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.