Верной протоптанной дорогой, товарищи?
- Подробиці
- Опубліковано 01.10.2019 22:06
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2096

При попытке анализировать практические шаги новой власти, у меня начинает сбоить элементарная логика.
Допустим, ВАЗ и его окружение исходно не разбирались в госуправлении и экономике. Поэтому в правительство они пригласили людей, которые вроде как разбираются. Но почему среди этих разбирающихся так много отпетых порохолюбов, публично поддерживавших ПАПа и сотрудничавших с его правительствами?
Они не просто поддерживали в прошлом. Они сейчас четко проводят экономическую линию прошлой власти. То есть, не рвутся (если вообще собираются!) снижать тарифы за энергоносители и коммунальные платежи, вместо либерализации, наоборот, усиливают фискальное государство. Землю они собираются продавать в точности с планом ПАПа, который он составил на свой второй срок. Опять же, смешная попытка законами, а не системными действиями урегулировать игровой рынок и варварскую добычу янтаря — это тоже очень напоминает имитацию времен Петра Порошенко: вроде как боремся, а на деле кормимся.
Но ведь удивительные 73% проголосовавших за смену власти, они ведь возникли не только как протест против патологической жадности и вопиющего лицемерия ПАПа. Политически продвинутых противников прошлой власти было едва ли процентов двадцать пять. А остальные проголосовали за ВАЗа потому, что их достали государственный рэкет бизнеса, реальные доходы, несовместимые с жизнью, ничем, кроме ссылок на МВФ, не мотивированные повышения тарифов на энергоносители и коммуналку и прочее.
Большую часть украинцев достала именно ущербная, человеконенавистническая экономическая политика прошлой власти.
И вот новая власть преспокойно пытается продолжать пагубную практику своих предшественников, единственно — безумно ускорив нашу государственную колымагу, несущуюся к обрыву.
Ребятки, повторяя и приумножая решения предыдущих, вы что, намерены получить другой результат? Разумеется, получите тот же, но значительно быстрее и жестче! Тогда зачем?!
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
01.05.2026 08:30
Збито та подавлено 190 ворожих БпЛА01.05.2026 08:23
1420 кацапів подохло минулої доби на українській землі30.04.2026 11:05
Збито та подавлено 172 ворожі БпЛА30.04.2026 10:57
1470 москалів подохло минулої доби на українській землі29.04.2026 11:18
Збито та подавлено 154 ворожих БпЛАВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 29 квітня


Коментарі