​Игра в кошки-мышки

Сейчас возникает много надежд на личную встречу циничного, опытного президента россии путина и молодого, жизнерадостного, неопытного президента Украины Зеленского, которого плотно окружает «тройка» - Богдан, Ермак, Пристайко, и ни одного подлинного украинского дипломата.


Конечно, правильно было бы, если бы сначала с путиным или его эмиссарами встретился бы легендарный «куратор Украины» израильский олигарх Коломойский, но он стесняется или боится, оставив это рискованное удовольствие встречи с жестоким и коварным путиным самому Зеленскому. И тот смело рвется в бой. Он жаждет исторической встречи с путиным, чтобы подтвердить свою репутацию в Украине сильного и перспективного, а не случайного политика.

Переговоры Зеленского с путиным в Астане (Казахстан) или Париже (Франция) «с глазу на глаз» для обоих будут очень тяжелым и опасными, ведь мы даже не знаем, что для них важнее всего - договор о газе между россией и Украиной или мирные переговоры по Донбассу. И то, и другое, крайне важно для обоих. путин уже не успевает в 2019 году достроить скандальный газопровод «Северный поток-2» и проигрывает гонку американцам за европейский рынок. А ослабление российско-украинского конфликта на Донбассе путину нужно не для мира, а для управляемой подготовки передачи своей власти (проблема транзита), а также снижения давления международных санкций на свое окружение. И украинский президент Зеленский очень хорошо подходит для реализации этих острых, крайне болезненных целей кремля.

Не будем еще забывать о судьбе сумбурного американского президента Трампа, будущее которого сильно зависит как от поведения путина, так и от драматической роли президента Зеленского в процессе импичмента.

Поэтому эти переговоры Зеленского и путина могут привести к непредсказуемым последствиям и результатам для обоих президентов.

А нам, на самом деле, важно только одно, кто кого «завербует»: путин Зеленского или Зеленский «обманет» путина. Ибо «дружба» между двумя президентами в условиях войны между двумя странами невозможна.

Виктор Небоженко, facebook.com

Фото globallookpress.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.