Игра в кошки-мышки
- Подробиці
- Опубліковано 13.11.2019 22:22
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1542
Сейчас возникает много надежд на личную встречу циничного, опытного президента россии путина и молодого, жизнерадостного, неопытного президента Украины Зеленского, которого плотно окружает «тройка» - Богдан, Ермак, Пристайко, и ни одного подлинного украинского дипломата.
Конечно, правильно было бы, если бы сначала с путиным или его эмиссарами встретился бы легендарный «куратор Украины» израильский олигарх Коломойский, но он стесняется или боится, оставив это рискованное удовольствие встречи с жестоким и коварным путиным самому Зеленскому. И тот смело рвется в бой. Он жаждет исторической встречи с путиным, чтобы подтвердить свою репутацию в Украине сильного и перспективного, а не случайного политика.
Переговоры Зеленского с путиным в Астане (Казахстан) или Париже (Франция) «с глазу на глаз» для обоих будут очень тяжелым и опасными, ведь мы даже не знаем, что для них важнее всего - договор о газе между россией и Украиной или мирные переговоры по Донбассу. И то, и другое, крайне важно для обоих. путин уже не успевает в 2019 году достроить скандальный газопровод «Северный поток-2» и проигрывает гонку американцам за европейский рынок. А ослабление российско-украинского конфликта на Донбассе путину нужно не для мира, а для управляемой подготовки передачи своей власти (проблема транзита), а также снижения давления международных санкций на свое окружение. И украинский президент Зеленский очень хорошо подходит для реализации этих острых, крайне болезненных целей кремля.
Не будем еще забывать о судьбе сумбурного американского президента Трампа, будущее которого сильно зависит как от поведения путина, так и от драматической роли президента Зеленского в процессе импичмента.
Поэтому эти переговоры Зеленского и путина могут привести к непредсказуемым последствиям и результатам для обоих президентов.
А нам, на самом деле, важно только одно, кто кого «завербует»: путин Зеленского или Зеленский «обманет» путина. Ибо «дружба» между двумя президентами в условиях войны между двумя странами невозможна.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото globallookpress.com
Також з цієї категорії...

Что нужно усвоить из интервью...
4 мар. 2018 г.

Опортунізм
19 апр. 2018 г.

Власть в состоянии грогги?
4 дек. 2020 г.
Набираючі популярність...

Цікаво, коли Трамп заявить, що...
5 мар. 2025 г.

У США визначили задачу переговорів...
11 мар. 2025 г.

Більша частина населення світу страждає...
11 мар. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 березня обговорив наступні актуальні теми:
Коментарі