​Очередной президент цвета хаки

Хочу, чтобы читатели, особенно из Днепра, меня понимали. Понимали, почему я начал поддерживать «фронду мэров». Что вовсе не означает мой отказ от поддержки ЮВТ, как и всех тех, кто так или иначе способствует разрушению коррупционно-олигархической системы власти. Подчеркиваю: так или иначе!


Так вот, поднимающие голову мэры (да, публика еще та!) не дают центру окончательно оскотинячиться. А тенденции скатывания в прежнюю матрицу, увы, присутствуют. Алексей Мочанов (Alex Mochanov) очень точно подметил маркер: на поездку в Луганскую область Владимир Зеленский облачился в хаки, что совершенно нелепо. А в первый визит он отправился туда в голубенькой рубашке — по-дилетантски, но это был еще контрсистемный Василий Голобородько, а сейчас приехал Петр Порошенко-лайт.

Неэффективную вороватую систему надо ломать, иначе в посткарантинном мире не выжить.

Что касается конкретно родного Днепра. Я профессионал и привык оперировать реалиями. На местных выборах там может победить либо Борис Филатов, либо креатура Игоря Коломойского (вполне возможно, тот же Святослав Олейник). Шансы Загида Краснова не нулевые, но минимальные. Оснований для внезапного появления новой победительной фигуры пока не вижу.

Уж не знаю, как бы я выбирал между Филатовым и Коломойским, но вот только ИВК полностью поменял свою позицию по россии и из защитника Украины резко превратился в того, кто зарабатывает на рф и стращает Европу российскими танками. Я, разумеется, понимаю причины такой трансформации, но принять ее не могу (хотя банк у Игоря отобрали несправедливо и незаконно!).

А еще для меня имеет значение, что в команде Филатова находится Геннадий Корбан. Да, человек сложный и противоречивый. Да, занимавшийся рейдерством и прочим. Но он умеет поставить задачу и добиться ее решения. Да, не самыми ласковыми методами — в 2014 году самосвалы выгнал на рельсы, чтобы не пустить в Днепр электрички с боевиками, а в 2020 году перекопал подъезды к церкви, чтобы сдержать распространение болезни.

А как иначе? Понимаете, мы уже в таком состоянии, что нам помогут только самые решительные, экстремальные меры. Есть у спортсменов правило, когда вроде и болен, но вроде и нет: проводим серьезную тренировку — и либо резко выздоравливаешь, либо таки заболеешь и начнешь лечиться. Ну, либо помрешь, но проблема будет снята.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.