​Назревает скандал года?

Юрий Бутусов анонсировал фильм о вопиющей истории с российскими наемниками-вагнеровцами, снятый структурой «Bellingcat», которая расследовала крушение рейса МН17 и отравление Алексея Навального.


Напомню, что речь об уникальной спецоперации нашей военной разведки, которая предполагала найм вагнеровцев, воевавших в Украине и Сирии, якобы для охраны нефтепромыслов в Венесуэле.

Одураченные наемники прибыли в Минск, им были уже приобретены билеты на самолет, который планировали посадить в Украине и наемников арестовать. Понятно, что кто-то из них начал бы давать признательные показания и это стало бы серьезным аргументом как в «минском», так и в «нормандском» процессах. Но на совещании в ОП, в котором участвовали Владимир Зеленский и Андрей Ермак, было принято крайне сомнительное решение отложить спецоперацию на несколько дней, чтобы не помешать ведущимся переговорам на уровне советников между Украиной и рф (переговоры Ермак-Козак). И за эти несколько дней КГБ Беларуси удивительным образом узнало о вагнеровцах на своей территории, задержало их и потом передало россии. Наша спецоперация была сорвана.

Теперь о сути.

Информированное внимание Бутусова к этой теме не оставляет у меня сомнений, что темой интересуется Александр Турчинов. А «Кровавый Пастор», чтобы про него ни говорили, человек системный. И если Зеленский публично намекнул, что Турчинов предательски сдал Крым, то сейчас мы, скорее всего, наблюдаем ответку насчет предателей.

Но это полдела. «Bellingcat» умеет ходить по следам «Большого Интернет-брата», который следит за каждым из нас. То есть, вагнеровцы в своей деятельности пользовались мобилками, кредитными картами, бронировали места в отелях и транспорте, выкладывали что-то в соцсетях и пр. И «Bellingcat» этого достаточно, чтобы через бэкдоры и дыры в системах информбезопасности вытащить достаточно доказательств того, что конкретные лица участвовали в незаконных военных действиях на территории Украины и Сирии.

Но эти расследователи не могут предоставить информации о спецоперации против вагнеровцев! Потому что ее нет в Интернете.

Зато такой инфой располагают спецслужбы США, которые участвовали в разработке операции (легендирование в Венесуэле). Вплоть до фиксации того телефонного звонка из Украины, которым якобы и были слиты секретные сведения.

И для американских спецслужб не прокатывает привычная в Украине отмазка, что президент Зеленский здесь ни при чем, потому что он величайший деятель современности. Тем более, что Джозеф Байден совсем не против того, чтобы для начала жестко поставить нашу власть на место.

Нет сомнений, что результаты расследования «Bellingcat», дополненные инфой от спецслужб США, прогремят на весь мир. И Владимир Александрович рискует либо сам оказаться пособником агрессора, что ведет к импичменту, либо человеком, совершенно не владеющим ситуацией, так как пособниками агрессора оказываются его назначенцы.

И неизвестно, какой из двух вариантов хуже в геополитическом смысле. Но единственно верным шагом является опережающее расследование в Украине сорванной спецоперации против вагнеровцев, публичное изобличение и показательное наказание виновных.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото пресс-центра СБУ



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.