​Инсайды о внеочередных парламентских

Вот уже и Арсений Яценюк заговорил о досрочных парламентских выборах как о способе выхода из предстоящего осеннего протестного противостояния. Причем, заговорил с прозрачным намеком, что, мол, это один из возможных сценариев, рассматриваемых в США. А Яценюк неплохо информирован, потому действительно в фаворе у официальных штатовских кругов.


Если противостояние осенью таки начнется, то наиболее подготовленными к нему выглядят Юлия Тимошенко и «Батькивщина».

У ЮВТ есть стабильное электоральное ядро, есть реальная партийная структура, есть четкие обоснованные требования к власти. И — главное — у нее есть подход, обеспечивающий запуск новой модели власти, базирующейся на новой Конституции Украины. Потому что негодующему народу простых перевыборов Рады может оказаться явно недостаточно. При этом Тимошенко способна к разумным компромиссам, что делает ее цементирующим элементом возможной конфигурации власти.

У остальных со всем этим значительно хуже: Петр Порошенко занимается не идеологией, а ее имитацией, при этом компромиссом он считает то, что подходит лишь ему и никому больше.

ОПЗЖ чем дальше, тем больше перемещается в политический отстой, как бы ни надувался Илья Кива иже с ним.

Про политический труп «Голоса» всерьез и говорить неловко. Прочие имитационные партийные проекты на подходе, но как они поведут себя в экстремальных условиях уличных протестов (ведь не зря же Владимир Зеленский переподчинил себе Нацгвардию!) — большой вопрос. В отличие от проверенных на стойкость ЮВТ и других.

Мой прогноз: если ВАЗ не рискнет продавливать через Раду «формулу Штайнмайера», то улица, озлобленная тарифами, пошумит да и разойдется. А вот если рискнет, то паровозом к внеочередным парламентским выборам может пойти все, что угодно. Вплоть до отмены поста президента как такового.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.