​Безжалостный хоровод заложников «русского мира»

Война нервов и захлестывающая медийное пространство вьюга дезинформации продолжают служить факторами, которые существенно ухудшают климат международной безопасности в регионе Евроатлантики. Хотя война против Украины ведется москвой уже 8 лет, президент путин продолжает разворачивать агрессию и решил опять гибридными методами проверить весь западный мир на прочность, на предмет преданности его идеалам защиты демократии, в согласии с которыми должно строится цивилизованное сообщество. Учитывая текущее вызывающее поведение российской стороны, до сих очень остро стоит вопрос: какую модель поведения выберет для себя нынешний хозяин кремля? Склониться ли он к деэскалации ситуации и дипломатии или же будет раскручивать маховик конфронтации и пересечет красную конфликтную линию? Есть ли у путина тормоза?


Понимание этого очень важно накануне значимых переговоров в Женеве между госсекретарем США Энтони Блинкеном и министром иностранных дел рф Сергеем Лавровым по вопросам гарантий. Какие директивы в портфеле Лаврова? Не использует ли москва данные переговоры как дымовую завесу для реализации своих подрывных акций в рамках стратегии шантажа коллективного Запада. Блинкен высказывает сдержанность, его ожидания касательно успехов рандеву очень скромны. Складывается такое впечатление, что москва может прибегнуть к иранской модели поведения на женевских переговорах. Речь идет о том, что Тегеран на переговорах в Вене по его ядерной программе и по санкциям использует методы максимального изнурения оппонентов, т.е. организации переговоров ради переговоров. А в это время поднимает ставки за счет усиления proxy-войны на Ближнем Востоке, безжалостно бросая в бой против Израиля, Турции, Саудовской Аравии своих террористических пешек из «Хезболлы», «Ансар Аллах» или «Хашд аш-Шааби». Так выглядит так называемая «ось сопротивления» ради зашиты шиитских ценностей.

Учитывая, что иранцы уже накопили более солидный опыт противодействия США и их союзникам, то россия попросту частично копирует их наработки применительно к постсоветскому пространству. Идеологической платформой для этого служит пресловутый «русский мир». А главная мишень – Украина, которую россияне обложили с разных сторон бомбами замедленного действия: «ПМР», «ДНР», «ЛНР», оккупированный Крым, а теперь еще и вооруженная оккупация Беларуси под видом организации мер по обороне страны-члена Союзного государства. Демонстрационная подготовка россии ко вторжению в Украину вызывает нескрываемые опасения в среде российских proxy-юнитов, которые могут быть использованы как мальчики для битья в рамках решения стратегических задач путинского руководства.

Что интересно, кремль специально накромсал нежизнеспобные злокачественные образования и обеспечивает им соответствующий имидж «обрубов». «ПМР» это не что иное, как российский криминальный оффшор. «ДНР» и «ЛНР» насыщенные российскими войсками зоны бедствия, которые, будучи оторваны от остальной части Донбасса, кровоточат и стремительно деиндустриализируются. Оккупированный Крым из туристической жемчужины Черного моря превратился в сплошной военный лагерь за колючей проволокой. Под большим вопросом судьба Беларуси, которая в буквальном смысле этого слова стоит перед обрывом и после конституционного референдума 27 февраля может лишиться суверенитета и раствориться в россии.

москва, действуя террористическими методами, по средствам своих спецслужб взяла в заложники жителей вышеуказанных территорий и теперь готова бросить их в мясорубку войны, лишь бы реализовать нездоровые амбиции деспота путина. Задача диктатора –терроризировать весь мир. Что гадать относительно судьбы российских «заложников», если и сама россия третий десяток является заложницей махрового путинского самодержавия. А у него только два союзника – силовики и пропагандисты.

Сито Сократа, t.me

Фото со страницы t.me/s/sytosokrata



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.