​Чего ждать в день рашистского победобесия?

Близится очередная необъявленная, но ключевая дата рашисткой невойны против Украины — 7 мая.


Агрессор прозрачно намекал, что к этой дате он планирует выйти на рубежи Донецкой и Луганской областей, а в идеале — захватить Николаевскую и Одесскую области. Потом, в районе 9 мая, в этих областях, плюс в Херсонской, сымитировать референдумы об оглашении народных республик, а «освобожденные» Донецкую и Луганскую область принять в состав рф.

И тогда да — российскому заглубленному народцу можно было бы предъявить нечто вроде военно-политического успеха. Но уже сейчас очевидно, что ничего из этих завиральных целей достигнуто не будет. Уже и кремлю с бункерным фюрерком понятно.

Орки не в состоянии даже подавить сопротивление гарнизона Мариуполя, не то что взять что-то новое. Референдума в Херсонской области, судя по всему, организовывать не рискнут — слишком позорное получится зрелище, даже при доставке массовки из Крыма. Рашисты в Херсоне и парад пока не рискуют провести, настолько они не контролируют ситуации даже там, после двух месяцев оккупации. Так что область просто попробуют присоединить к Крыму каким-нибудь решением крымского «парламента».

Но что-то вдохновляющее, историческое, потрясающее мир и окрестности фюрерок с мавзолея или трибуны торжественного сборища провозглашать обязан. А что вдохновит «богоизбранный» народ-людоед больше, чем порция свежей человечинки?

Поэтому под шумок победобесия жду от путина объявления о том, что исконным интересам россии вдруг стали угрожать в Молдове. Или Казахстане. Или в любой другой точке карты мира, куда диктатор трясущимися, как у Гитлера, ручонками, прольет молоко бешеного единорога или чем там он догоняется в поисках вечной жизни.

А под развязывание новой агрессии можно объявлять в недоимперии всеобщую мобилизацию. Основная порция свежего пушечного мяса будет направлена в Украину. Потому что та же Молдова после первых крылатых ракет в Кишиневе, скорее всего, начнет подписывать с агрессором капитулянтский мирный договор о расширении Приднестровья на всю страну. До прямого вторжения, где могла бы помочь Украина, может и не дойти.

Наш враг не только жесток и невменяем, он еще и коварен. И будет изворачиваться, тянуть войну как можно дольше в надежде нас измотать. В стремлении не проиграть рашисты готовы на многое. Другой вопрос, что из этого многого позволит им Украина и поддерживающий ее мир.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.