Мифология «начала войны»
- Подробиці
- Опубліковано 17.08.2022 21:59
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4395
В течение нескольких лет россияне легко обманывали фаворита президента Ермака, что они за мир и войны с Украиной не будет. В свою очередь, Ермак убеждал президента Зеленского, что кремлю можно верить и войны не будет, а американцы просто пугают нас своими прогнозами вторжения россии в Украину и ревнуют нас к путину. Но когда Офису президента стало ясно, что война с россией все же неизбежна, то там «поверили» в другую ложь, что война как спецоперация, – это будет быстро и не больно, по крайней мере для обитателей Офиса на Банковой 12.
К февралю 2022 года россияне уже не скрывали своих планов вторжения в Украину и усиленно, через своих агентов влияния, кормили окружение Зеленского ложью, что если Зеленский будет вести себя «правильно», то ему позволят беспрепятственно выехать и сохранят жизнь.
24 февраля все рухнуло, «туман войны» рассеялся - россия вероломно напала на Украину и отрыто заявила о своей цели - принудительная смена власти и уничтожение президента Украины Зеленского. В первые дни войны российский спецназ наперегонки рвался к Печерску, чтобы уничтожить (не толпу испуганных депутатов СН), а именно президента Украины Зеленского. Такой подлости Зеленский от кремля не ожидал. Он почувствовал максимальную опасность, но не испугался и не сбежал, как на то рассчитывал кремль.
Зеленский был до глубины души взбешен наглостью, самоуверенностью и вероломностью путина, который умело воспользовался политической наивностью, неопытностью молодого президента Украины, а также обилием своих «агентов влияния» в его окружении. Взволнованное, искреннее выступление президента Украины Зеленского по телевидению и интернету - призыв к сплоченности и сопротивлению врагу - было самым лучшим и мужественным его поступком, как президента Украины и как человека.
Буквально в течение первых нескольких дней войны изумленный Запад вдруг увидел реальное украинское чудо - единство украинского народа, власти и армии, которое оказало яростное сопротивление самоуверенному в быстром успехе российскому агрессору.
Поэтому, когда сейчас, на седьмом месяце российско-украинской войны, президент Зеленский вдруг стал вспоминать прошлое и оправдываться и стал «стирать» свой страх перед надвигающейся войной, боязнь раньше времени разозлить путина, объяснять свое неверие в способность Украины к сопротивлению - это его большая политическая ошибка, которая в полной мере будет использована его противниками. Тем более, что «выход из войны», окончание войны с россией таит для всех украинских политиков, включая президента Украины Зеленского, еще большие риски, чем «начало войны».
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото УНІАН
Також з цієї категорії...

Ложь - как механизм управления...
15 февр. 2016 г.

Українська влада гідна фестивалю мильних...
6 авг. 2018 г.

«Достать» Зеленского?..
12 нояб. 2019 г.
Набираючі популярність...
Критерії того, що війна добігає...
4 авг. 2025 г.

На столичній Оболоні затримали харків’янина,...
4 авг. 2025 г.

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.
Останні новини
05.08.2025 19:55
Судді в Київській апеляції некомпетентні чи заангажовані?05.08.2025 13:20
1120 москалів подохло минулої доби на українській землі04.08.2025 20:16
Критерії того, що війна добігає кінцяПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучою Іриною Узловою обговорили останні новини навколо війни в Україні і не лише
Коментарі