Послевкусие Вильнюса
- Подробиці
- Опубліковано 16.07.2023 22:37
-
Автор: Конфлікти і закони Конфлікти і закони
- Переглядів: 5124

Надо четко понять, что НАТО, Запад нам ничего не должен и даже ни в чем не виноват. Попытка официального Киева сделать Запад в чем-то виновным - означает, что, с одной стороны, Офис президента бессознательно и неприятно использует в своей аргументации московские нарративы, что Запад — это зло и циничный субъект геополитики, который думает только о себе.
С другой стороны, «превращение» киевскими политиками Запада в виновника всех украинских бед приравнивает влияние Запада и россии, что оскорбительно для Запада и приятно для кремля.
Наконец, приписывание Западу ответственности за протекание российско-украинской войны вызовет обратную реакцию в НАТО и может означать потерю темпов реальной помощи в борьбе с агрессором, по крайней мере, при этом политическом руководстве Украины.
Но удача еще не отвернулась от президента Зеленского и он должен быстро научиться отличать мелкие политически интриги уровня Офиса президента, кавалерийские наскоки от серьезной геополитики и необходимость дипломатического мастерства вместо экспромта и самопиара.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото Twitter
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
17.06.2026 09:50
Збито та подавлено 97 цілей противника17.06.2026 09:40
1260 кацапів подохло минулої доби на українській землі16.06.2026 11:45
Збито та подавлено 114 ворожих БпЛАВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 16 червня


Коментарі