Кладу Нарышкиных никак не могут найти хозяев
- Подробиці
- Опубліковано 18.11.2012 22:07
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2333
Как пояснил начальник «антикварного» отдела ГУ МВД по Петербургу, переговоры о праве владения кладом ведутся между представителями гипотетических владельцев ценностей, юристами государства и юристами строительной организации, рабочие которой и обнаружили драгоценности в особняке. Между этими тремя сторонами идет спор на тему, кто именно будет владеть коллекцией или ее долей.
Сотрудник МВД надеется, что вне зависимости от определения хозяина ценностей, предметы старины и в дальнейшем будут храниться в Константиновском дворце.
Напомним, что 27 марта 2012 года во время проведения работ по реконструкции флигеля особняка Нарышкиных–Трубецких в Санкт–Петербурге обнаружен тайник с драгоценностями. Среди двух тысяч различных предметов – столовые сервизы и приборы, в том числе и в популярном «русском стиле» произведенные фирмой Игната Сазикова.
На предметах обнаружены маркировки лучших отечественных ювелиров конца XIX – начала XX века, в том числе и Фаберже. Сейчас все предметы хранятся в Стрельне в Константиновском дворце, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Планете угрожает электронный мусор
19 мая 2009 г.

Российский коллекционер обвинил «Русский музей»...
18 авг. 2012 г.

В семьеТома Круза и Кэти...
5 окт. 2012 г.
Набираючі популярність...

Україна - європейська держава чи...
5 июн. 2025 г.

Сили оборони України завдали удару...
6 июн. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
6 июн. 2025 г.
Останні новини
06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській землі05.06.2025 21:56
Іран не виключає дипломатичного вирішення суперечки з США05.06.2025 20:32
Україна - європейська держава чи диктатура мафії?Операція тривала декілька місяців. Агенти СБУ замінували опори цього незаконного об’єкта. О 4:44 ранку перший вибуховий пристрій був активований!
Коментарі