Выглядеть моложе стоит дорого? Да хватит врать!

hirurgiya

 
Думаете, чтобы выглядеть моложе, нужно много денег? Это ЛОЖЬ! Для начала, давайте разберемся, какие способы омоложения вам известны в принципе? Пластические операции, ботокс, лазар, мезотерапия, аппаратные методики… К сожалению, о настоящем омоложении речи и вовсе нет. Временный внешний эффект – возможно. Но во что он обойдется вашему кошельку и здоровью?


Современная косметология молода и наивна. А всякого рода инновационным методам и вовсе без году неделя. Никто не знает, какие изменения произойдут в коже после лазарных процедур спустя годы. Как скажутся на вашем общем здоровье инъекции ботулинотоксина лет через пять-десять? Не известно. Зато манипуляции стоят дорого и требуют регулярных повторений.

Филлер в губы и скулы, ботокс в лоб, гиалуронка в носогубки. С таким набором «покращання» лицо превращается в маску: ни печали, ни радости. То, что обладательница эдакой «гримасы молодости» уже не 20-летняя старлетка, все равно понятно каждому с первого взгляда. А сколько злорадства вызывают неудачные операции «омоложения» на лицах звезд! Подумайте, уж если они с их деньгами и возможностями не застрахованы от плохого  результата, то что говорить о нас, простых смертных? А коль так, зачем всё это? Зачем рисковать, если есть простой и естественный способ продлить молодость?

На самом деле существует практически бесплатный способ выглядеть моложе лет на 5-10 в любом возрасте. Работает безотказно. Помогает всем. Просто, как все гениальное.

В некоторых интернет-источниках этому средству приписывают авторство самой Клеопатры. Так ли это, подтвердить не берусь. Но известно, что красота царицы Египта была особого рода, у неё не было выдающихся природных данных. При этом все считали Клёпу несравненно прекрасной. Умерла царица в 39 лет. И это при том, что средняя продолжительность жизни  в древнем Египте была примерно 23 года! И заметьте: никто не обозвал царицу «увядающей». Её помнят, как несравненно прекрасную.

Доктор Оз (автор и ведущий программы «Спросите доктора Оза», США) в одной из прогарам заметил, что  упомянутое средство – давний секрет успешного сохранения молодости японских женщин.

Да будь это средство хоть изобретением марсиан - главное, что сегодня оно доступно всем. И вам. Потому что это средство – упражнения для лица.

В наши дни среди наиболее известных основателей «зарядки для лица» называют Джека Лаллана, Рейнхольда Бенца и Кэрол Мадджио. Хотя кроме них есть и другие авторы, предложившие свои собственные системы тренировки лица. В конце 70-х годов в СССР вышла книга по косметологии, часть которой была посвящена упражнениям для лицевых мышц.

Фейсбилдинг, фейсформинг, фейслифтинг, гимнастика для лица, аэробика для лица и бодифлекс – названий много, идея общая: вы можете сделать подтяжку лица, укрепив лицевые мышцы. Никаких чудо-мазей и инновационных приспособлений не требуется.

Что же получается? Методы естественной подтяжки лица известны в мире уже около 40 лет. Они безопасны, безболезненны и эффективны. Но если так, почему гимнастика для лица до сих пор не стала самым популярным в мире способом омоложения? Кому это выгодно?  Девочки, ответ очевиден! Раззуйте глаза.

Попробуйте пару упражнений прямо сейчас.

С изданием «Конфликты и законы» этими упражнениями поделилась Елена Савчук, первый и на данный момент единственный в Украине сертифицированный инструктор гимнастики для лица по методу Патрисии Горовей.

Упражнения для подтяжки лица:

1. Для подтянутой шеи и устранения второго подбородка.

Приподнимите подбородок к потолку. Взгляд вверх. Не слишком запрокидывайте голову (затылок не опускается на спину). Подтяните язык к верхнему нёбу, выгнув мостиком. Задержитесь на 10 счетов. Расслабьтесь. Повторите 3 раза.

2. Для укрепления щек.

Представьте, что вы надуваете воздушный шарик. Дуйте с усилием, напрягая щеки. Губы при этом выдвиньте дудочкой вперед, не сжимайте, а держите как будто для поцелуя. 8-10 надувательных движений. Передохните секунду. Повторите 3 раза.

3. Для подтяжки век и уменьшения отечности.

Широко распахните глаза как будто очень удивляетесь, так чтобы был виден белок над зрачком. Брови при этом неподвижны и лоб расслаблен. Задержитесь на 6-8 счетов. Расслабьтесь. Повторите 3 раза.

Чтобы снять чрезмерное напряжение на лице, Елена рекомендует выполнить растяжку лицевых мышц. Эта гримаса весьма напоминает йоговского льва.

Для снятия напряжения в мышцах лица:

Поднимите брови вверх и откройте глаза как можно шире. Одновременно откройте рот, растягивая мышцы вокруг носа и подбородка, и высуньте язык. Удерживайте такую растяжку 5-10 секунд. Повторите 3 раза.

Елена утверждает, что подтянутость лица зависит от состояния позвоночника. Поэтому у неё на занятиях вы научитесь нескольким приятным упражнениям для спины и шеи. Они помогут снять напряжение после рабочего дня.

Елена проводит групповые занятия уже два года. В практике использует эффективный микс из различных комплексов для лица. Кроме того, инструктор утверждает, что для лучшего результата важно совмещать упражнения для лица с самомассажами. Фишка – лимфодренажный самомассаж.

Елена утверждает, что этой техникой должна овладеть каждая женщина. Потому что лимфодренаж ускоряет движение лимфы и способствует выведению токсинов из клеток кожи. А это дает мощный омолаживающий эффект. Елена пообещала поделиться этой техникой с читателями издания «Конфликты и законы» в ближайшее время. (Но я то ее уже знаю. Занимает около 2-х минут, а то и меньше. Нравится!)

На занятии у Елены Савчук получаешь отличный заряд энергии и хорошего настроения. Приятные ощущения в лице и посвежевшая кожа очень радуют уже после первого раза. Постоянные участницы классов говорят: то ли еще будет! При регулярных тренировках смягчаются носогубные складки, морщинки вокруг глаз, подтягивается контур лица, уходит отечность и синячки под глазами. Такие дела.

В общем, дамы, тренируйте лицо, чтобы выглядеть молодо!  Это доступно, надежно и красиво.

Маркиза де ПОМПАДУР, специально для «Конфликтов и законов»



Коментарі

  +0 #1 Хвилинка 26 апр. 2013 г., 10:07:50
А можно заниматься упражнениями, если делала ботокс или уже поздно? :-?
  +0 #2 Вика 26 апр. 2013 г., 11:19:24
Спасибо большое за рекомендации!
Сделала упражнения, действительно легко и быстро. :eek:
  +0 #3 Вика 26 апр. 2013 г., 11:21:22
Супер!!!
Спасибо за упражнения, взяла на заметку. :eek:

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.