Анализ ДНК положил конец загадке семьи Романовых
- Подробиці
- Опубліковано 12.03.2009 14:40
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3323
Проведя анализ фрагментов костей, ученые развенчали слухи о том, что двое детей могли уйти от расправы с царской семьей во время революции в России.
Самая долговечная и романтическая легенда российской революции - что двое детей Николая II и его жены Александры избежали расправы, постигшей остальных членов семьи, - была развенчана после того, как анализ фрагментов костей из одиночной могилы дал положительный результат, пишет газета The Los Angeles Times.
Царь и его семья были убиты 17 июля 1918 года, но ходили слухи, что двое детей, великая княжна Анастасия и ее брат цесаревич Алексей, выжили. Эти надежды укрепились, когда в 1991 году в могиле были обнаружены останки семьи Романовых и их слуг, но останки сына и дочери отсутствовали.
Теперь новые свидетельства ДНК из второй, близлежащей могилы, обнаруженной в 2007 году, подтвердили, что кости принадлежали двум детям семьи Романовых. Доклад по результатам анализа был опубликован 10 марта в журнале PloS One. «Генетические свидетельства исчерпывающие», - отметил генетик Майкл Кобл из лаборатории Вооруженных сил США по идентификации ДНК в Роквилле в американском штате Мэриленд, ведущий автор доклада по результатам исследования.
Источник: inopressa.ru
Також з цієї категорії...

Доказано: свидетелям преступлений доверять нельзя
6 мар. 2009 г.

Природа вооруженных конфликтов: мнение экспертов
12 дек. 2009 г.

Адриано Челентано возвращается на сцену
7 окт. 2012 г.
Набираючі популярність...

ЄС бойкотує саміт Януковича через...
3 мая 2012 г.

Теплий прийом у Варшаві: діаспора...
8 июн. 2012 г.

Юлія Тимошенко: Кожен несе відповідальність...
21 авг. 2012 г.
Останні новини
30.06.2025 12:52
Знешкоджено 74 ворожих БпЛА30.06.2025 12:44
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі